Крыша для гаража

Самым главным вопросом при установке крыши для своего железного товарища является выбор ее формы и кровельного материала. Еще одним не маловажным моментом является утепление гаража.

Крыша для гаражаКрыша для гаража


Существует несколько видов кровли:

  • Плоская крыша. Для такой крыши необходимо специальное перекрытие из бетона или плит. Ставить такие перекрытия можно только при помощи специальной техники.

  • Односкатная крыша. Данный вариант является самым простым собственноручным решением.

  • Двускатная крыша. В этом случае следует запастись строительными материалами и помощниками с навыками строительных работ.

    В самом оригинальном случае можно предусмотреть устройство второго мансардного этажа, где Вы сможете отдохнуть после ремонта Вашего автомобиля или просто для хранения инструментов.

    Если Вы выбрали вариант построения кровли с утеплителем, то выбрать его необходимо также под определенный тип крыши:

  • При плоской кровле утепление происходит поверх перекрытий из бетона;

  • Односкатная крыша утепляется при помощи укладки изоляции на стропильную систему;

  • При двускатной крыше изоляцию укрепляют прямо поверх гаражного помещения на перекрытия.

    Когда все вышеперечисленные действия произведены можно приступать к установке выбранного вида крыши.

    Крыша для гаражаКрыша для гаража


    Технология установки разного типа крыш



    1. Для того, чтобы выполнить установку плоской крыши Вам понадобиться несколько помощников, которые смогут приготовить нужное количество бетона для заливки и к тому же панели из бетона имеют достаточно высокий вес и справиться с ними одному человеку невозможно. Плита из монолита заливается обычно прямо на гараже, а ее наклон создается в последствии при укладке утеплителя.

    2. Как уже говорилось ранее самым простым вариантом при укладке крыши самостоятельно является односкатная кровля. Конструкция таких крыш обычно делается из дерева или металла. Первым делом следует уложить стропильную систему, делается это вдоль всего гаража. Затем поверх них укрепляется ветрозащитная мембрана на которую в последствии кладется обрешетка. При утеплении не стоит забывать об изоляции.

    3. При выборе двускатной крыши все происходит практически так же как и в предыдущем варианте, но стропильная система немного отличается и процесс ее укладки более сложен. При этом варианте можно сделать мансардный этаж, вход в который лучше установить с улицы.


    При правильной установке крыши на гаражное помещение Ваша машина не будет замерзать в холодное время года.

    Дата размещения: 7-01-2016, 20:24
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?