Как штукатурить бетонную стену

Как штукатурить бетонную стенуНачиная ремонт, чаще всего сталкиваешься с проблемой неровности стен или наличие мелких трещин и выбоин, также важен выбор чопа в москве для охраны вашей квартиры. В принципе, это не такая уж и сложная по решению проблема. Все зависит от типа стен и вашей готовности к возможным трудностям при работе по штукатурке стен.

Б?льшую проблему представляют именно бетонные стены. Если вы намереваетесь наносить на стены декоративную штукатурку, то выровнять бетонные стены нужно обязательно. Такой вид штукатурки накладывается достаточно толстым слоем и наличие на стене изъянов в последствие может привести к тому, что штукатурка именно в этих местах потрескается или вообще отколется.

Самым простым способом избавиться от изъянов на бетонной стене является обшивка стен гипсокартоном. Но не стоит забывать, что такая стена не выдерживает больших нагрузок и, в будущем, вы не сможете на такую стену установить любую бытовую электронику (кондиционер, плазму, бойлер и прочее).

Бесспорно, штукатурка бетонных стен – работа не из легких. Но при правильном проведении работ, дальнейшая эксплуатация таких стен не принесет проблем. Рассмотрим работу по штукатурке бетонной стены поэтапно.

Этап 1 – зачистка

Для начала стоит удалить со всех поверхности стены грязь и пыль. Если на стене есть пятна или подтеки – от них тоже необходимо избавиться. Если этого не сделать, то связь между бетонной поверхностью стены и штукатуркой будет не прочной, менее цепкой.

Этап 2 – установка маячкой

Строительные смеси наносятся на уже очищенную стену. Для получения максимально ровной поверхности, необходимо по всей стене вертикально установить «маячки» - деревянные рейки.

Этап 3 – грунтование

До нанесения первого слоя штукатурки, поверхность стены необходимо увлажнить. Набрызг, первый слой штукатурки, наносится таким образом. Снимая кельмой с сокола небольшие части раствора, вы резкими движениями разбрызгиваете его по стене. Затем, немного надавливая кельмой, разравниваете его. Не забывайте, первый слой штукатурки не должен быть толстым. После того, как вся поверхность между маячками будет заполнена, необходимо дать штукатурке время подсохнуть. Обязательно следите, чтобы слой был наложен как можно ровнее.

Для улучшения связующих качеств (сцепляемости) между слоями, сделайте насечки на первом слое. Второй слой штукатурки, грунтовой, наносится полутерком. Этот слой достаточно толстый, поэтому проще будет следить за ровностью наложения раствора.

Последний слой, накрывочный, именно намазывается на стену. После его нанесения, воспользуйтесь правилом или полутерком, чтобы разровнять раствор. Волнообразными осторожными движениями снизу-вверх двигайте инструментом по поверхности между маячками.

Как штукатурить бетонную стенуКак штукатурить бетонную стенуКак штукатурить бетонную стенуКак штукатурить бетонную стену


Заключение

Отштукатуренная поверхность стены должна быть шероховатой на ощупь.


Дата размещения: 10-01-2016, 22:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?