Как самому сделать барную стойку

Как самому сделать барную стойкуЕщё совсем недавно размещение на кухне барной стойки считалось интересным и оригинальным решением. Но на сегодня такой дизайн является уже современным и очень популярным.

В первую очередь следует подготовить чертёж и выбрать тип материалов из которых вы будете делать стойку. Итак, из каких материалов наиболее часто делают стойки?

  1. Дерево. Отличный материал для барной стойки. Большой выбор разных пород. Наиболее красивый и естественный вариант.

  2. ДСП ламинированное. Является весьма недешевым материалом. Очень прочный, но в то же время сложный для обработки.

  3. Пластик. Является простым и недорогим решением. Однако прочность его хуже чем у остальных материалов.

  4. Гипсокартон. Очень легко создать стойку любой формы. Да и цвет можно выбрать какой угодно. Самый простой вариант.


В этой статье рассмотрим как делается стойка из гипсокартона.


Сначала определяют габариты конструкции. Если вы заранее сделали полный чертёж стойки, то ширина, высота и длина стойки у вас уже есть. После этого ставят металлический каркас, причём таки образом, чтобы конструкция была максимально жёсткой.

Металлическими профилями создаются два уровня стенок. Потом они прикрепляются к полу и между ними устанавливается несколько, параллельных полу, профилей нужной формы. Обязательно пользуйтесь уровнем, чтобы не установить профили неровно.

Как самому сделать барную стойкуКак самому сделать барную стойку


После того как установлен каркас и профили можно устанавливать листы гипсокартона. Делать это надо с помощью саморезов, притом размещать их нужно как можно чаще, чтобы гипсокартон крепко удерживался на профилях. Саморезы нужно вкручивать максимально глубоко, чтобы потом их можно было покрыть лаком, или краской. В случае если в стойку будет вмонтировано освещение, провести провода нужно именно на этом этапе.

Окончательно обрезать гипсокартон лучше уже после его размещения на профилях, делать это можно обычным канцелярским ножом. Торцы нужно отшлифовать специальной тёркой. После этого все щели и места соединений замазывают шпаклёвкой, а все неровности зачищаются наждачкой. Далее, конструкцию покрывают грунтовкой и красят валиком, а там, где он не может достать — кистью.

Как самому сделать барную стойкуКак самому сделать барную стойку


Если ещё остались какие-либо щели, или конструкция прилегает неплотно, воспользуйтесь герметиком.

Не забудьте об правильном освещении и о барных стульях, так ваша стойка примет завершённый вид и будет радовать вашу семью и удивлять друзей и знакомых.

Дата размещения: 12-01-2016, 17:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?