Правильное оштукатуривание стен

Правильное оштукатуривание стенПрактически любой ремонт помещения начинается с обработки стен.Сделать это можно самому или обратившись к специалистам.

Если вы решили самостоятельно отштукатурить стены, предварительно следует всё хорошо обдумать. Самое важное в качественном заштукатуривании – это наличие необходимых инструментов и качественного материала. В заштукатуривании стен ничего сложного нет, главное, следовать нескольким правилам и не проявлять излишней суеты.

Технология заштукатуривания стен


  1. Для начала необходимо избавиться от старой штукатурки. Снимается она вплоть до бетона перфоратором (насадкой в форме лопаты). Эта работа требует усилий.

  2. После снятия старой штукатурки, очистите стены от пыли. Сделать это можно при помощи грунтовки. Главное, правильно её развести, чтобы масса не получилась слишком жидкой. Перемешивать раствор нужно дрелью со специальной насадкой. После разведения, раствор необходимо оставить на 10 минут, а затем приступать к очищению поверхности.

  3. Для того чтобы правильно нанести слой штукатурки на стену, вам потребуется два шпателя - большой и средний. Одним шпателем берете раствор, а другим наносите его на стену. Наносить средство нужно прямыми полосами. Стоит отметить, что вначале вам нужно закрыть все углубления и неровности, а затем уже приступать к полной шпаклёвке стен. Начинать штукатурить стены можно с любого места. - Для нанесения массы на углы, вам нужно воспользоваться угловым шпателем.


После завершения работ, надо подождать пока раствор высохнет, и только потом оценивать результаты.При соблюдении всех условий и рекомендаций стены вашего жилища прослужат очень долго.

Дата размещения: 12-01-2016, 19:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?