Самый простой косметический ремонт в спальне

Самый простой косметический ремонт в спальнеВ любом доме или квартире важно постоянно поддерживать чистоту и следить за его состоянием. Также немаловажно периодически производить обновление стиля интерьера с целью улучшить его эстетические характеристики.

Для людей, которые хотят сделать самый простой косметический ремонт в спальне, нужно знать основные тонкости данного процесса. Если осуществлять такие ремонтные работы поэтапно, то возможно получится справиться за минимальное количество времени, а результат при этом будет просто отличным.

Если в комнате все ещё находится мебель, то для начала, понадобится её вынести. Желательно, чтобы помещение было полностью пустое. После чего, можно выполнять подготовку всех поверхностей к работе.

Изначально потребуется разобраться с напольным покрытием. Старое покрытие пола придётся убрать. Затем на стенах снимаются обои либо ликвидируется другой отделочный материал при помощи шпателя. В том варианте, если старые обои крепко держатся на стенах, то нужно немного намочить их водой. После чего, стены тщательно шпаклюются. Теперь все внимание необходимо сориентировать на потолке. Он очищается таким же способом, что и стены.

Когда поверхность стен и потолка окончательно станет сухой, следует выполнить их шкурку. Это нужно делать деревянной тёркой с помощью движений по кругу, только заранее потребуется слегка смочить поверхности водой. Чтобы избежать появления грибка и плесени, следует обработать стены и потолок грунтовочной смесью. Затем понадобится осуществить оклейку стен обоями.

Самый простой косметический ремонт в спальнеСамый простой косметический ремонт в спальне


Желательно при выборе обоев, останавливаться на более нежных и мягких цветовых оттенках. В момент оклейки стен обоями, следует следовать указаниям в инструкции. Далее можно приступать к отделке потолка. Для этого потребуется воспользоваться потолочными плитками и специальным клеем. Когда плитки будут крепко приклеены к потолку, понадобится по всему периметру потолка приклеить плинтуса из пенопласта. Здесь важно подобрать потолок наиболее подходящий к стенам.

В качестве покрытия для пола сегодня большая часть людей используют ламинат. Данный напольный материал обладает превосходными теплоизоляционными качествами и имеет привлекательный внешний вид. На завершающем этапе производится установка плинтусов. Достаточно легко устанавливаются евро-плинтуса.

Дата размещения: 15-01-2016, 12:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?