Как избавиться от плесени в квартире

Как избавиться от плесени в квартиреПлесень, по сути, представляет собой грибок, который размножается во влажных и плохо проветриваемых помещениях. Бороться с ней весьма проблематично. Мы постараемся подробно рассказать вам, как избавиться от этого неприятного «соседа-паразита».

Несомненно, появление плесени намного легче предупредить, чем бороться с уже появившейся плесенью. Для этого используются специальные лакокрасочные материалы и обои, содержащие в своём составе противогрибковые вещества. Если в вашей квартире всё же возникла эта проблема, то решить её трудно, но можно. Сначала смойте плесень каким-либо моющим средством, содержащим хлор, и хорошо высушите поверхность.

В случае если плесень появляется снова, то поможет народный метод, который заключается в периодическом протирании поверхности уксусным раствором. После использования раствора помещение необходимо проветривать.

Также можно приготовить другое эффективное средство, в составе которого имеются:

  1. две столовые ложки соды;

  2. уксус (сто миллилитров);

  3. немного спирта и перекиси водорода.


Растворите все вышеперечисленные компоненты в литре воды и обрабатывайте получившимся раствором места, поражённые плесенью. При этом не забывайте использовать перчатки и марлевую повязку.

Как избавиться от плесени в квартиреКак избавиться от плесени в квартире


С плесенью нужно обязательно бороться, ведь она и интерьер портит, и выделяет вредные для нашего организма токсические вещества. Если всё, что мы порекомендовали, не помогло, посетите специализированные магазины, там вы сможете найти средства, которые гарантированно избавят ваше жилище от плесени.

Дата размещения: 15-01-2016, 21:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?