Как снять краску с бетона

Как снять краску с бетонаПеред тем, как заняться укладкой кафельной плитки на кухне или в ванной комнате, следует осуществить предварительную подготовку поверхности стен от старых покрытий, например, обоев или краски.

Для этой работы понадобятся следующие инструменты:

  1. средство для смывки, желательно с инструкцией;

  2. строительный респиратор;

  3. металлический узкий шпатель;

  4. широкая кисть;

  5. очень горячая вода;

  6. фен технический.


Перед тем, как выполнять такие работы следует внимательно изучить поверхность стен и определить, какая именно краска была нанесена.

Если ранее бетонную стену окрашивали краской масляной, то следует применять специальную смывку для ее удаления, причем, следует обязательно следовать той инструкции, которая прилагается к раствору. В этой инструкции обязательно должен быть указан расход средства, способ применения, а также указаны все нюансы его использования этого химического раствора.

Как снять краску с бетонаКак снять краску с бетона


Далее следует приобрести столько бутылочек со смывкой, чтобы ее хватило сразу на обработку всей поверхности стены. Все купленные бутылки следует открыть, затем поставить в емкость с горячей водой на несколько минут. Работать со смывкой следует только в респираторе, который нужно надеть перед нанесением теплого раствора на бетонную стену. Наносить смывку следует достаточно широкой кистью, далее следует дождаться, когда покрытие из масляной краски начнет вздуваться и удалить его металлическим шпателем. Если покрытие въелось в бетонное основание, его необходимо дополнительно обработать техническим феном, который подает такую горячую и мощную струю воздуха, что масляная краска под его воздействием начинает плавиться и вздуваться. Вздувшиеся пузыри можно с легкостью удалить с бетонного основания при помощи толстой кисточки или шпателя.

Как снять краску с бетонаКак снять краску с бетона


Если поверхность бетонной стены окрашены была краской водоэмульсионной, то ее можно запросто удалить шпателем, без применения каких-либо дополнительных химических составов.

Дата размещения: 15-01-2016, 21:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?