Как крепить пенофол

Как крепить пенофолПенофон, используемый в строительстве, обладает многочисленными полезными свойствами, что позволяет в значительной степени расширить круг его применения. Главным образом, пенофол используют в качестве утеплителя не только для наружных, но и внутренних стен строений.

Самыми лучшими показателями по сохранению тепла обладает пенофол перфорированный, который защищает также стены дома от различных атмосферных осадков и звуков с улицы.

Такой вид пенофола, преимущественно применяют для отделки внутренних стен, в результате чего повышается его экономическая эффективность.

Согласно нормативным требованиям, для теплоизоляции внутренних стен использовать следует односторонний утеплитель А типа, толщина которого равна 4 миллиметрам. Устанавливать пенофол такого типа необходимо вместе с другими материалами для теплоизоляции, например, пенопластом или минеральной ватой.

Как крепить пенофолКак крепить пенофол


При утеплении мансарды, укладывать пенофол следует прямо на стропила, причем, утеплитель необходимо устанавливать так, чтобы он находился параллельно свесу карниза.

Нахлесту материала следует уделить особое внимание, а составлять он должен примерно 9 или 10 сантиметров. Закреплять пенофол можно при помощи строительных скоб, при этом, следить необходимо за тем, чтобы провисание составляло менее 2 сантиметров. Это провисание позволяет обеспечить от стропил и контр обрешетки лучший отвод конденсата. Как только начинает понижаться температура воздуха, пары превращаются в капли влаги и постепенно стекают вниз, поэтому пенофол необходимо устанавливать прямо под слой утеплителя.

Дата размещения: 15-01-2016, 21:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?