Как утеплить балконную дверь

Как утеплить балконную дверьСистемы пластиковых окон и дверей в своей конструкции не предусматривают монтаж посторонних элементов, поэтому сразу оговорим, что рассматривать будем только способы утепления деревянной балконной двери.

Поскольку древесина обладает высокими теплоизоляционными качествами, то все проблемы с утеплением скрываются в поступлении холодного воздуха через щели в самом дверном полотне или в местах его неплотного прилегания при закрытии.

Древесина имеет свойство ссыхаться, поэтому образовавшиеся щели нужно устранить нанесением шпатлевки по дереву или герметика, после чего качественно удалить остатки всех предыдущих покрытий и покрасить.

В случаях неровного прилегания перекошенного полотна может помочь установка самоклеящейся поролоновой полоски по периметру коробки.

Отдельным источником утечки тепла является стекло. Установка двойного стеклопакета взамен обычного стекла значительно повысит степень теплоизоляции.

Как утеплить балконную дверьКак утеплить балконную дверь


Для дополнительной защиты дверное полотно, за исключением окна, может быть обшито слоем теплоизолирующего материала, в качестве которого подойдет плита OSB, фольгированный пенополиэтилен, экструзионный (экструдированный) пенополистирол или, как его ещё называют, пеноплекс или техноплекс.

Несмотря на способы оборудования двери и используемые материалы, оптимальным вариантом утепления остается обшивка всего балкона облицовочным материалом.

Часто стоимость и сложность процесса утепления изношенной старой двери превышают затраты на ее замену, поэтому перед началом работ стоит определиться с целесообразностью установки более современной пластиковой системы.

Дата размещения: 16-01-2016, 00:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?