Как затирать швы на плитке

Как затирать швы на плиткеПеред тем как начинать затирать швы нужно приготовить такие инструменты:

• резиновый шпатель или затирочный мешок;

• затирка;

• малярный валик или кисточка;

• губка, чистая тряпка и вода;

• перчатки;

Выполнение работы



Затирки плитки можно выполнять двумя способами – с помощью затирочного мешка или резинового шпателя.

Работа проделывается на сухой и чистой плитке, на которой не должно быть ни пыли, ни грязи.

Как затирать плитку резиновым шпателем



Для начала смесь для работы нужно приготовить. Продается она в сухом виде и разбавляется водой (как это сделать, нужно посмотреть на упаковке). Готовая масса для затирки высыхает на воздухе, поэтому работать надо максимально быстро. На поверхность плитки, шпателем выложить горку смеси и распределять по швам. Шпатель нужно держать под небольшим углом и затирать по диагонали. Нужно стараться не размазывать материал по плитке, а наносить именно на швы. Когда масса на плитке немного подсохнет, можно ее вымыть обычной водой.

Как затирать плитку с помощью затирочного мешка



Мешок для затирки очень похож на кондитерский мешок. Сначала на него нужно надеть специальную насадку для работы, которая идет в комплекте. А затем наполнить массой для затирки.

Швы между плитками начинают заполнять сверху вниз - насадку помещают в верхнюю часть и выдавливают затирку, водя рукою верх и вниз. Обрабатывается не каждая плитка по отдельности, а весь шов, который идет через несколько пар плиток. Затем нужно утрамбовать раствор в плитку. Для этого используют гладкую металлическую трубку, которая имеет больший диаметр, чем сам шов.

Дата размещения: 16-01-2016, 01:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?