Цветовые решения для стен и потолка

Цветовые решения для стен и потолкаКак бы там ни было, любой ремонт после шума и пыли, переводит нас в более чем приятное и интересное занятие – создание определенного, уютного и красивого интерьера в доме или квартире. Выбирая для стен и потолка будущий внешний вид, мы исходим в первую очередь из собственных предпочтений, желаний и финансовых возможностей. Большинство тех, кто в процессе изучения, поиска оригинальных идей и веяний, просматривают много специализированных журналов, смотрят телепередачи, но, не имеют при этом ни малейшего понимания как можно скомпоновать несколько стилей в один прекрасный, который будет подчеркивать индивидуальность и красоту вашего дома или квартиры. И в дальнейшем, это приводит к разочарованию проделанной работой.

Имея необходимое количество средств, можно нанять профессионального дизайнера, который поможет правильно, красиво создать интерьер в доме или квартире.

Но что делать, если финансов почти не осталось, а красивый интерьер в доме хочется сделать?


Для создания непревзойденного интерьера, потребуется правильно выбрать цветовую гамму для стен и потолков. Вот несколько советов по оформлению стен и потолка.
  1. В ванной комнате стены и потолки должны иметь одни и те же цветовые оттенки, но потолок должен быть немного светлее, чем стены.

  2. Поверхности, которые имеют рельефную фактуру, красятся в белый или кремовый цвет.

  3. В том случае, если потолок нежного цвета, то стены лучше покрасить темный контрастный цвет.

  4. В квартирах, на стенах которых оклеены обои, потолок лучше окрашивать в цвет фонового рисунка обоев.

  5. Не нужно окрашивать потолок в цвет, который темнее чем стены.

  6. С помощью передела зон потолка, можно создать уют в большой комнате.

  7. Белые оттенки очень хорошо соединяются с иными цветами. Они показывают на девственность помещения. Но, детскую и зал не стоит окрашивать в такой цвет, так как он будет слишком строгим и не принесет нужного эффекта.

  8. Синие цвета изображают покой, стабильность и мудрость. Они имеют соотношение со свободой и спокойствием. Но следует понимать, что избыток синего может привести к апатии.

  9. Зеленый цвет самый нейтральный. Он настраивает нас на позитивные эмоции и любовь, успокаивающее влияет на организм человека. Такой цвет придает комнате ощущение свежести и покоя.


В какие цвета покрасить потолок и стены решать вам, но в итоге они должны радовать ваш глаз, хорошее настроение и тогда в вашем доме будет мир и любовь.

Дата размещения: 19-01-2016, 01:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?