Модульные дымоходы из нержавеющей стали

Модульные дымоходы из нержавеющей сталиОсновным атрибутом, при использовании твердотопливного котла, является дымоход. Он обеспечивает вывод из оборудования отработанных газов. К подбору дымоотвода нужно подходить очень принципиально и скрупулезно, поскольку от него зависит техническое состояние вашего помещения и оборудования. На современном рынке имеется, огромный выбор дымоотводов и комплектующих к ним. Исходя из действующих строительных норм, каждый дымоотвод должен иметь внутреннюю вставку из нержавеющей стали. Поэтому наиболее распространенным и востребованным является дымоход из нержавеющей стали.

Почему лучше купить такой дымоход



Такой вид дымоотводов включает в себя следующие преимущества:
  1. совместимость с любыми отопительными приборами, так как они универсальны.

  2. объединение дымовых труб и конструктивных элементов позволит создать дымоотвод любой конструкции и сложности для любого помещения.

  3. удобство и скорость в установке. Длина самой большой части не более 1 метра.

  4. круглая форма обеспечит беспрепятственное прохождение газов по конструкции и исключит осадок сажи.

  5. утеплитель обеспечивает устойчивость к высоким температурам.

  6. долговечность.


Также существует еще один вид дымоотвода, который в несколько раз превосходит обычный – это сэндвич дымоход.

Этот дымоотвод состоит из нескольких труб с различным диаметром, встроенных друг в друга, а пространство между ними наполнено базальтовым утеплителем. Он служит для утепления внутренней стенки трубы.

Модульные дымоходы из нержавеющей сталиМодульные дымоходы из нержавеющей стали


Так как, на выходе с отопительного оборудования, газы имеют температуру выше, чем температура воздуха поверхности, поэтому в точке соприкосновения, газы превращаются в конденсат. В дальнейшем, этот конденсат, то есть вода производит разрушение стенок дымоотвода, что приводит к его неисправности. Для предотвращения пагубных воздействий конденсата на отопительную систему необходимо установить сэндвич дымоход. Применение такой конструкции минимизирует возникновение конденсата и продлевает срок службы оборудованию. Также модульные дымоходы устойчивы к возникновению пожаров, в отличие от других видов, так как выходящие газы не имеют соприкосновения с внутренней и внешней отделкой помещения.

Такие виды дымоходов имеют очень большой выбор аксессуаров и подойдут практически к любому сооружению. А простота в монтаже, позволит его установить без наличия профессиональной подготовки и оборудования.

Дата размещения: 19-01-2016, 01:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?