Выбираем правильно материал для барной стойки

Выбираем правильно материал для барной стойкиКухонное пространство и бар объединяет, прежде всего, то, что данные места в доме являются наиболее излюбленными для дружеских встреч и задушевных разговоров. Именно по этой причине, так часто современные дизайнеры всячески пытаются объединить вместе кухню и бар, придав интерьеру дома большей изысканности. Очень часто на сегодняшнее время, также и во многих крупных городах, можно встретить бары с интерьерами именно домашней кухни. Это в свою очередь говорит о популярности барных стоек не только в специально отведённых для этого заведениях, но и в обычных домах для проживания.

На сегодняшнее время, барные стойки делают из всевозможных материалов. Большим преимуществом пользуется здесь как обычный деревянный массив, так и ДСП, искусственный и природный камень, а также стекло, металл и комбинация всех вышеперечисленных материалов. Однако, главным условием здесь, наверное, всё же является не только красота будущей барной стойки, сколько максимальное удобство при её использовании и лёгкий уход за ней. Поэтому, главное чтобы барная стойка вписалась бы полностью в интерьер дома, легко мылась и прослужила бы достаточно по времени.

К материалам, которые подходят под все данные требования, из которых может быть изготовлена барная стойка, прежде всего, относятся мрамор и полированный гранит. Барные стойки из такого материала, будут не только красиво и естественно смотреться, но и прослужат не один год. Барные стойки из искусственного кварца, не только обходят по своей прочности в несколько раз изделия из гранита, но и очень устойчивы к механическим, физическим и химическим воздействиям. На них не будет оставаться пятен и царапин, которые будут препятствовать нормальному уходу за ними.

Выбираем правильно материал для барной стойкиВыбираем правильно материал для барной стойки


Кроме всего вышеперечисленного, кварц из которого будет изготавливаться барная стойка, можно подобрать и самого подходящего цветового варианта. Однако, выбирая в качестве основного материала для барной стойки такой материал как камень, следует знать, что он является самым дорогостоящим из большинства материалов.

Классическим вариантом, будут служить различные комбинации выбранных материалов для барной стойки. Например, часто основа барной стойки изготавливается из деревянного массива или же ДСП с различным сочетанием металлических элементов. Барная стойка подобного рода, без сомнения, отлично впишется в любой интерьер дома, будет очень проста в обслуживании и прослужит очень большое количество времени.

Дата размещения: 19-01-2016, 01:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?