Как подготовиться к монтажу новых окон?

Как подготовиться к монтажу новых окон?Процесс установки новых окон профессиональными работниками отточен до мелочей и выполняется за пару дней. Главное, правильно подготовиться, чтобы не тормозить процесс монтажа нового окна выполнением посторонней работы.

Как правильно подготовить квартиру к монтажу окон? Заключив договор на установку окна, обсудив все тонкости предстоящих работ, в ожидании специалиста, выделенного фирмой, необходимо обеспечить полный доступ, освободив место для проведения работ.

Также необходим полный контакт с замерщиком. Как человек, обладающий хорошим багажом знаний, он посоветует и с выбором конструкции, расскажет положительные и отрицательные стороны разных моделей, и подробно опишет и разъяснит свои рекомендации. Не стоит стесняться переспрашивать, если что-то непонятно. Чем более доверительной будет беседа, тем лучше. Обычно замерщики, имеющие уже достаточно опыта, сами объясняют, как лучше подготовиться и что необходимо сделать к моменту прихода бригады для демонтажа старого и монтажа нового окна.

Как подготовиться к монтажу новых окон?Как подготовиться к монтажу новых окон?


Подготовка квартиры к демонтажу старых конструкций окна. Самое главное - необходимо обеспечить полный доступ, свободное пространство для работы. Поэтому нужно отодвинуть мебель, которая возможно будет мешать или просто убрать лишнее из комнаты. Бытовую технику (телевизоры, компьютеры, музыкальные центры и подобное), необходимо убрать из помещения или, в крайнем случае, постараться обезопасить, защитить от пыли и возможного попадания небольших частичек. Учитывая, что демонтаж - это маленький ремонт, как ни старайся, но некоторое количество грязи и пыли вам обеспечено. Поэтому будет естественно, защитить оставшуюся мебель, накрыв её. Наиболее ценные предметы и с мягкой обивкой лучше также убрать из комнаты.

Как подготовиться к монтажу новых окон?Как подготовиться к монтажу новых окон?


Подумайте о напольном покрытии, возможно, тут также понадобится какая-нибудь защита, можно послать лист ДВП, или что-нибудь не очень ценное, но не стоит забывать о безопасности рабочих. Никаких плёнок, газет и двигающихся скручивающихся материалов под ногами. Оцените проходную возможность вашей квартиры, подъезда и, если пространства будет маловато, то лучше заранее оговорить с работниками фирмы, каким способом можно доставить новые конструкции и убрать старые.

Конечно, неплохо было бы и убедиться, что в назначенный день установки новых окон не будет проблем с электричеством. Ещё один маленький, но не менее важный нюанс - это присутствие домашних питомцев в квартире. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши любимцы ни появлялись в помещении, где проводятся работы, так как это может быть небезопасно, как для животных, так и работающих специалистов. Дети, вездесущие и любопытные создания, также должны быть изолированы и ни в коем случае не находится в помещении, где проводятся монтажные работы.

Как подготовиться к монтажу новых окон?Как подготовиться к монтажу новых окон?


Также необходимо освободить пространство для новых и старых конструкций. Так как оконные конструкции сами по себе не маленькие, заранее стоит обдумать вопрос о временном хранении старых оконных конструкций, и новых, до момента их монтажа.

Дата размещения: 20-01-2016, 00:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?