Как сделать ремонт мягкой кровли

На многих общественных зданиях делают мягкую кровлю. Это экономично и практично. Но проходит определенный период времени и появляется необходимость в проведении ремонтных работ.

Как сделать ремонт мягкой кровлиКак сделать ремонт мягкой кровли


Что для этого требуется?


Составление сметы ремонтных работ



Чтобы правильно рассчитать, какие необходимо проделать ремонтные работы и расход материала предварительно составляется смета, в которой отображают следующие вопросы.

  1. Сколько площади кровли повреждено и требует замены покрытия.

  2. Где именно появились протечки, то есть произошло отслоение и вздутие основного покрытия или же произошло расслоение в местах соединения двух листов рубероида.

  3. Какие нужно провести работы и их последовательность. Например. Необходимо убрать частично кровельное покрытие или же придется убирать покрытие на всей площади кровли. Нужна ли просушка основания крыши. Повреждено ли защитное битумное покрытие крыши или нет. Требуется ли повторное нанесение защитного покрытия битумом и какую площадь нужно покрыть.

  4. В какой последовательности нужно проводить ремонт крыши.

  5. Сколько и какой именно необходим материал для ремонта.

  6. Какой необходимо иметь инструмент для проведения ремонтных работ.

  7. Какую именно использовать горелку при проведении работ, а также какие будут использоваться горючие материалы, и в каком количестве они необходимы.

  8. Какие будут материальные расходы на проведение ремонта крыши.


Как сделать ремонт мягкой кровлиКак сделать ремонт мягкой кровли


Демонтаж поврежденного покрытия



Если крыша повреждена не более чем на 35%, то делается частичное снятие поврежденных мест. Если повреждение кровельного материала превышает 40%, то удаляют весь кровельный материал для его замены новым.

Затем места, где было снято кровельное покрытие, необходимо хорошо просушить.

Установка нового кровельного покрытия



Теперь, когда поверхность крыши сухая необходимо на нее нанести слой битума для гидроизоляции. Затем на этот слой укладывают листы рубероида и снова покрывают их жидким битумом. Когда первый слой рубероида будет покрыт битумом, на него укладывают второй слой рубероида и сверху его заливают слоем разогретого битума. Таким образом, закрывают всю поверхность крыши. По краям листы рубероида должны заходить на стенки парапета на 30 см и также покрываться битумом. В местах соединения двух листов должно быть наложение одного листа рубероида на другой не менее чем на 20 см, чтобы избежать протечек в этих местах.

Дата размещения: 21-01-2016, 11:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?