Что необходимо знать при покупке пластиковых окон?

Что необходимо знать при покупке пластиковых окон?Когда владелец квартиры решается обновить окна на пластиковые, перед покупкой, прежде всего, он должен ознакомиться со всеми характеристиками пластиковых окон и особенностями его монтажа.

Современные рынки предлагает больше десятка профилей, они колеблются от 2-хкамерных до 5-икамерных. Это значит, что при срезе пластика в раме должно быть именно такое число камер. Данное число камер воздуха будет отвечать за теплоизоляцию, отсюда увеличение стоимости, чем больше камер, тем дорогостояще будет профиль. Стеклопакеты также устанавливают двух-пятикамерные, это будет зависеть только от области проживания. Однако специалисты советуют для 2-хкамерного стеклопакета устанавливать 3-хкамерный профиль.

Эксперты рекомендуют выбирать профили зарубежных производителей, потому как они существуют на рынке уже нескольку 10-ов лет, и обладают международными сертификатами качества. Именно такие окна будут гарантировать безопасность, их производят из экологически чистых товаров.

Также, если планируется открывающееся окно, следует заранее подумать о противомоскитной сетке, откосах, подоконнике. Распланировать какая часть окна, и в какую сторону станет открываться, дабы она не мешала комфортному проживанию в квартире.

Что необходимо знать при покупке пластиковых окон?Что необходимо знать при покупке пластиковых окон?


Помимо профиля достаточно важна и фурнитура. Достаточно часто люди, устанавливая недешевый профиль, решают сэкономить на фурнитуре, что впоследствии отражается заеданием механизмов, скрипением или перекосом. Потому необходимо помнить, что экономия на фурнитуре будет провоцировать только лишние расходы на вызовы мастера для устранения поломок.

Не следует забывать и то, что качество окон на 35% будут зависеть от производителя и на 65% от мастеров-монтажников. Потому подходить к выбору монтажной фирмы необходимо наиболее ответственно. Многие покупатели советуют обращать внимание на спецодежду, дорогие инструменты установщиков окон, если же они есть, то вероятнее всего монтажники работают в серьезной фирме.

Дата размещения: 22-01-2016, 19:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?