Максимум пространства, минимум перегородок

Максимум пространства, минимум перегородок«Свежий воздух и никаких перегородок» - таков девиз стиля лофт. Не смотря на то, что лофт был основан в 40-х годах, на сегодняшний день он занимает первые позиции в топах дизайнеров. Сегодня многие предпочитают оформить свое заведение или квартиру в этом стиле. Его характерные черты – простота, простор и сочетание несочетаемого.

Если немного вернуться к истории этого стиля, то нельзя не отметить, что “ loft ” с английского языка переводиться как “ чердак ” или помещение под крышей. В подобных местах обожали оседать творческие люди. Они не только работали там, но и проводили свои выставки.

Если Вы решили оформить свою квартиру в стиле лофт, то нужно знать несколько правил.

  1. Планировка должна быть открытой, как можно меньше перегородок. Если квартира большая, то разделять на зоны ее можно средством зонирования. То есть, выделять с помощью разных цветов, которые создают контраст или же использовать стеклянные перегородки. Можете дать волю фантазии, но самое главное – не нарушить основную концепцию открытости пространства.

  2. Если раньше люди ломали голову над тем, куда же спрятать трубу, где найти хороших штукатурщиков, то в этом случае все вопросы решаются сами собой. Все это является неотъемлемой частью лофта. Оголенная кирпичная кладка идеально впишется в общую концепцию. А если Вы еще не готовы к таким кардинальным переменам, то можно просто найти обои с имитацией кладки.

  3. Нужно красиво комбинировать старое и новое. Речь идет не только о кирпичной кладке и современной технике. Можно пойти дальше и свободно сочетать еще и антиквариат с современной мебелью.

  4. Чем выше и светлее потолок, тем лучше. Поэтому, натяжные потолки тут же отбрасываем. Преимущественно белые цвета. Используйте большие зеркала, что бы визуально увеличить пространство. Что бы квартира была еще светлее возьмите на вооружение панорамные окна. Они подойдут для тех, кто живет в высотных домах и у кого открывается живописный вид из окна.

  5. Если у Вас есть знакомый мастер графити, можете смело приглашать его к себе на новоселье. Лофт приветствует все нестандартные аксессуары, начиная от плакатов, заканчивая даже дорожными знаками.


Воплощать в жизнь все вышеперечисленное лучше в ярких и сочных цветовых гаммах. Такая квартира станет надежной крепостью не только для людей творческих профессий, но и для тех, кто не любит жить в ограниченном пространстве.

Дата размещения: 22-01-2016, 19:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?