Как установить подвесной унитаз?

Как установить подвесной унитаз?Все, что стоит на полу находится в состоянии стабильном. По крайней мере, наше сознание диктует нам именно такой принцип. Все мы знаем о законе притяжения, и поэтому, словно бы застывший в воздухе унитаз, кажется нам не слишком практичным. Даже скорее не практичным, а не слишком надежным.

Однако, несмотря на такую парадоксальную невесомость фарфоровых (или любых других) материалов, весящих не менее 10 килограмм, подвесные унитазы, которые на рынке появились совсем недавно, завоевывают сердца покупателей которым требуются пакеты для мусора оптом.

  1. Во-первых, подвесные унитазы на самом деле могут выдержать вес в 400 килограмм. Так что не стоит бояться не только самому садиться на такой унитаз, разве только если вы самый тяжелый в мире человек (его вес уходит далеко за 400 кг).

  2. Во-вторых, конструкция подвесного унитаза весьма интересно играет с дизайном помещения, ломает стереотипы, вносит новизну и легкость.


Ввиду того, что между унитазом и полом будет расстояние, любые маневры по уборке туалета окажутся намного более простыми. Думаю, кто-кто, но хозяйки оценят это преимущество подвесных унитазов по достоинству. Теперь не будет никаких труднодоступных в плане уборки мест, так что времени на себя станет еще больше.

Крепление бачков для подвесных унитазов



Подвесные унитазы разработаны так, что коль сам стульчак крепится к стене, речи о том, чтобы существовала компакт-версия, быть не может. Сливные бачки подвесного унитаза располагаются отдельно от самого стульчака и бывают двух видов:

✑ для крепления на несущую стену;

✑ для крепления на тонкую непрочную поверхность.

Крепление на несущую стену



Бачки с первым типом крепления предполагают использование в своей конструкции вмонтированной монтажной рамы. Обычно её крепят к стене, после чего поверхность зашивают гипсокартоном или другими отделочными материалами. Из стены торчат лишь специальные штыри, на которых и крепится вся конструкция.

Как установить подвесной унитаз?Как установить подвесной унитаз?


Крепление на тонкую непрочную поверхность



Если же стена, возле которой будет расположен подвесной унитаз, не является несущей, то возможно использование другого типа крепления – монтажной рамы с упором в пол. Конечно, такую систему крепления можно использовать и при наличии несущей крепкой стены, но изначально эта система была разработана именно для непрочных (гипсокартонных) стен.

Сама монтажная рама в таком случае устанавливается на пол и специальными элементами по всей высоте соединяется с основной стеной (чтобы обеспечить отсутствие отклонений). Весь вес конструкции в конечном результате будет давить на пол.

Дата размещения: 26-01-2016, 01:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?