Как сделать цементно-песчаную стяжку

Как сделать цементно-песчаную стяжкуНекоторые напольные покрытия требуют идеально ровного основания. Проще всего организовать его с помощью цементно-песчаной стяжки. В данной статье мы расскажем о том, как самостоятельно выполнить ее в домашних условиях.

Работа начинается с подготовки основания. Его необходимо полностью очистить от пыли и загрунтовать. Жидкость наносится с помощью валика, так чтобы не осталось слабо пропитанных участков. Особое внимание следует уделить примыканиям к стенам. Эти участки желательно дополнительно обработать кистью.

Далее выставляются маяки. Они послужат направляющими для последующего выравнивания. Лучше всего использовать для этой цели металлические штукатурные маяки. Их выставляют параллельно друг другу на гипсовую смесь. Плоскость будущего пола проверяется пузырьковым строительным уровнем.

После того как маяки высохнут и приобретут прочность, можно переходить к основной части. Смесь удобнее всего готовить в широкой емкости. В нее наливают воду, а затем засыпают сухой цементно-песчаной смесью. Далее содержимое размешивается перфоратором, оснащенным миксерной насадкой.

Как сделать цементно-песчаную стяжкуКак сделать цементно-песчаную стяжку


Готовый раствор выливают прямо на пол и разравнивают по высоте направляющих штукатурным правилом. Так следует поступать до тех пор, пока слой раствора полностью не покроет пол помещения.

На следующий день металлические направляющие удаляются из частично засохшего покрытия. Зазоры от них заделываются небольшим количеством свежеприготовленного раствора.

Дата размещения: 26-01-2016, 01:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?