Как выбрать дверь на кухню?

Как выбрать дверь на кухню?Организовывая интерьер своих домов, часто забываем про выбор дверей. И когда наступает миг покупки, то выбирается одну модель на весь дом.

Кухня в большинстве домов — это не только место приготовления пищи, она объединяет семейную жизнь. На кухню постоянно кто-то входит и выходит. Двери на кухню почти всегда в движении и постоянно на виду. Поэтому к ним имеются определенные требования.

Прочная легкость



Ввиду большой частоты открывания и закрывания, двери, ведущие на кухню, должны быть повышенной прочности. Не должно возникать затруднений с их открыванием и закрыванием. Но двери, изготовленные из массивного дерева, не соответствуют этим условиям. Они отличаются тяжестью и массивностью. Хотя казалось бы, что подбор идеальных дверь на кухню сделать невозможно, это совсем не так. Межкомнатные двери из прессованных панелей, удовлетворяют эти требованиям. Они мощные и исключительно прочные, отличаются высокой устойчивостью к разрушению и недорогие. Отличаются от деревянных высоким уровнем устойчивости к влиянию влаги и не разрушаются так легко. Их достоинства, безусловно, подойдут на кухне.

Открывание по-разному



Двери могут быть открыты внутрь кухни или наружу. Согласно общепринятым стандартам, следует выбрать первое решение. Благодаря этому избежим загромождения в соседнем интерьере. Однако, нужно помнить о правильном расположении кухонных шкафов. Постоянно открывающиеся створки двери могут затруднить доступ к мебели, находящейся рядом с ними. Эту проблему можем решить, соответствующим образом подбирая сторону крепления двери. Дверь ведь можно смонтировать так, чтобы она открывалась влево или вправо. В случае когда меблировка кухни не позволяет выбрать ни один из вариантов, остается второе решение. Если дверь кухни и шкафов или холодильника смогут открываться в том же направлении, то они не станут себе мешать. И кухня станет еще более функциональной.

Если не удается подобрать створки дверей, можем подумать над другим вариантом. Для кухни прекрасно подойдут складные двери. Им нужно меньше места. Если выбираете складные двери, то должны помнить о соответственно более широком дверном проеме. При открытии двери уменьшается его ширина.

Узоры и цвета



Выбирая двери для кухни, не забудьте о том, чтобы цветом и рисунком вписаться в стиль помещения. Это особенно важно, потому что дверь в кухне остается, как правило, в центре внимания. Ведь часто объединяют кухню с гостиной или столовой.

Что касается цвета, то здесь практически нет ограничений. можем подобрать цвет двери под абажур ламп, любимые шторы, или даже горшки на подоконнике. И кухня обретет неповторимый характер.

Дата размещения: 26-01-2016, 17:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?