Сантехнический люк - где применяется, как сделать

Сантехнический люк - где применяется, как сделатьВ этой статье хотелось бы затронуть такую тему как использование сантехнического люка при ремонте помещения.

Первое что хотелось бы прояснить, это-то как он устанавливается, а также где его можно приобрести.

Что касается установки то тут всё просто, устанавливается он в отверстие которое вы оставили при кладке плитки или каких любых других ситуациях когда он требуется. Закрепляется на 3-4 самореза. Всё очень просто.

Обычно люки сантехнические в продаже бывают белыми, но это смотрится как бельмо в глазу поэтому многие прибегают к хитростям и закладывают его плиткой или если у вас обои, заклеиваете обоями.

Также важно знать о том что в продаже есть магнитная плитка, поэтому если у вас железный люк это решение для вас!

Размеры: Минимальным размером люка считается размер 10X10 см., а максимальным 80X80.

Продаётся такой люк, в любом интернет магазине строительных материалов, а также на любом строительном рынке потому как вещь очень популярная, я например всё для строительства закупаю в интернете, потому как это гораздо дешевле, но тут важно знать в интернете лучше закупаться если ты точно знаешь что брать, а то можно не глядя купить очень некачественные товары.

В общем если подвести итог, вещь это очень удобная и недорогая, поэтому советую не делать люки невидимки или же какие то другие купите обычный сантехнический люк и не прогадаете.

Дата размещения: 28-01-2016, 15:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?