Конденсат на пластиковых окнах. Как от него избавиться?

Конденсат на пластиковых окнах. Как от него избавиться?Мечта любого хорошего хозяина – это не просто хорошие окна, а пластиковые. За ними не сложно ухаживать. Нет необходимости их постоянно перекрашивать, заклеивать щели на зиму и нет проблем с отмыванием окон от песка и грязи. Такие окна не пропускают холодный воздух через щели и хорошо удерживают тепло в комнате. Ну и, конечно, за сроком службы у таких окон нет конкурентов.

Но не так всё элементарно, как кажется. Ведь такие окна тоже требуют хорошего и частого ухода. Очень часто в морозные дни окна начинают потеть что вызывает конденсат. Некоторые ошибочно думают, что пластиковые окна, в отличие от простых деревянных, не должны никогда потеть. Потение пластиковых окон свидетельствует об их качестве и долговечности. Конденсат никак не влияет на характеристики окон из пластика. Но избавится от запотевания стекол всё-таки нужно.

Основной самой важной причиной возникновения конденсата является чересчур влажный воздух в доме. А еще в тех комнатах, которые плохо проветриваются. В зимний период года температура на поверхности стекла сильно снижается и появляется так называемая роса. И тогда температура воздуха в помещении больше не может поглощать лишнюю влагу. С этим явлением мы сталкиваемся каждый день.

Что же нужно делать? Во время приготовления еды, когда на кухне очень сильно повышается влажность, нужно включать на максимум вытяжку или приоткрывать окно. Еще очень хорошо помогают справиться с повышенной влажностью комнатные растения, они очень хорошо поглощают лишнюю влагу и очищают воздух в помещении.

Конденсат на пластиковых окнах. Как от него избавиться?Конденсат на пластиковых окнах. Как от него избавиться?


Влага может появляться и в новых зданиях, когда еще не полностью высохли строительные материалы (бетон или штукатурка). Новые здания с бетона и цемента способны удерживать влагу на протяжении нескольких лет.

Значит, главными причинами возникновения конденсата есть повышенная влажность и температура. Пластиковые окна которые можно приобрести тут http://okna-pvh-grodno.by/plastikovye-okna плотные и герметичны, поэтому при их установке нужно учитывать, что поменяется режим вентиляции в комнате, а также температура.

Полностью прекратить или по возможности уменьшить конденсат на окнах можно при условии уменьшения влажности. Поддерживайте температуру, контролируйте её, она должна быть не больше чем 20 градусов, а влажность не выше 45 %. Очень часто за день стоит открывать форточку для проветривания. Должна хорошо работать вытяжка. Все межкомнатные двери должны быть открыты. На радиаторах и батареях не должно лежать посторонних предметов и шторы нужно подвязывать, чтобы они не касались батарей.

Конденсат на пластиковых окнах. Как от него избавиться?Конденсат на пластиковых окнах. Как от него избавиться?


Все эти советы необходимо учитывать. Постоянно контролируйте влажность и температуру в помещении, а особенно на кухне и тогда ваши окна не будут «плакать», а будут радовать вас хорошим видом.

Дата размещения: 28-01-2016, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?