Как выбрать хороший утеплитель для собственного дома?

Как выбрать хороший утеплитель для собственного дома?Сейчас уже все люди знают, что любое строение нуждается в утеплении. От качественно выполненной теплоизоляции зависит долговечность дома и экономия денег в отопительный сезон. Также в результате проведения таких работ дом станет гораздо теплее, соответственно проживать в нём будет очень комфортно. В наше время можно использовать различные виды утеплителей. Чтобы подобрать что-то более подходящее, необходимо знать, как правильно его выбирать.

  1. Во-первых, хороший утеплитель, должен не только эффективно сохранять тепло в доме, а ещё и отлично отталкивать лишнюю влагу. Повышенная влажность зачастую появляется из-за образования конденсата в утеплителе, а если теплоизоляционный материал будет мокрым, он не в состоянии будет согреть стены дома. Со временем на таком утеплителе образуются различные грибки и множество иных бактерий, из-за которых материал может разрушиться.

  2. Во-вторых, утеплитель должен обладать хорошими прочностными свойствами. Эти характеристики имеют большое значение, если производится утепление фасадов, полов либо цоколей коттеджей. Всё объясняется тем, что в этих местах утеплитель часто становится непригодным. Если теплоизоляционный материал будет максимально прочным, то строение не будет раньше времени давать усадку.

    Как выбрать хороший утеплитель для собственного дома?Как выбрать хороший утеплитель для собственного дома?


  3. В-третьих, основное свойство утеплителя, это хорошо утеплять дом и сохранять в нём тепло. От показателя теплопроводности зависит, сколько материала понадобится для утепления всего строения.

  4. В-четвёртых, при подборе теплоизоляционного материала важно выбрать вариант, который не будет негативно воздействовать на организм человека. Поэтому необходимо узнавать у продавцов состав выбранного утеплителя. В нём не должно быть мелких волокон, а также вредных составляющих.


Дата размещения: 29-01-2016, 09:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?