Особенности мансардных окон

Особенности мансардных оконСегодня очень модно обустраивать мансардные помещения под спальню, детскую или личный кабинет. После того, как хозяин дома точно определился с выбором помещения, которое будет располагаться на мансардном этаже, стоит особое внимание уделить выбору наиболее подходящих окон. Профессионалы рекомендуют определиться с видом окон, ещё до возведения коттеджа.

Каким окнам стоит отдать предпочтение?



На сегодняшнее время существует широкое разнообразие окон, поэтому под любое помещение можно подобрать самый подходящий вариант. Мансардные окна могут изготовляться из разнообразных материалов. К примеру, из пластика, алюминия или дерева. У всех этих материалов присутствуют положительные и отрицательные стороны. При производстве мансардных окон применяется специальная клеевая технология.

Благодаря этому такие окна не портятся от перепадов температуры воздуха и повышенной влажности. Чтобы рама была более устойчива к воздействию паразитов и грибков, во время изготовления она обрабатывается с помощью антисептика и защитного лака.

Пластиковые мансардные окна обладают отличной практичностью и неприхотливостью. За данным видом окон практически не требуется ухаживать. Их обычно устанавливают в комнатах, где присутствует сильная влажность.

Особенности мансардных оконОсобенности мансардных окон


При выборе мансардного окна необходимо уделять внимание не только материалам изготовления, а ещё и методу открывания и закрывания окна. В обычных классических вариантах мансардных окон используется центральная ось поворота, то есть окно можно открыть где-то на 180 градусов. Чтобы открывать окно было удобнее, рекомендуется останавливать собственный выбор на таком окне, у которого имеется комбинированное открывание.

У этого вида окон присутствует два типа открывания: простой классический, а также верхний, то есть окно можно открывать снизу вверх в наружную сторону. Кроме этого, бывают окна с приподнятой осью для поворотов створки, за счёт чего использовать такое окно становится гораздо легче.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?