Обработка керамогранита

Обработка керамогранитаГлавным отличием керамогранитного напольного покрытия является полностью натуральный состав. Керамогранит – это экологически чистый материал, который полностью безопасен для людей и их домашних питомцев, потому что не выделяет никаких летучих токсических веществ.

Благодаря превосходному внешнему виду и широкой палитре фактур и цветов керамогранитная плитка предоставляет неограниченные возможности для фантазии при оформлении интерьера. В частности в ассортименте компании «Керамогранит оптом» представлено множество коллекций напольного покрытия, которые имитируют всевозможные натуральные материалы – от природного камня и дерева до кожи и металла. С помощью нашей керамогранитной плитки можно реализовать любое, даже самое смелое дизайнерское решение, независимо от назначения и площади помещения.

Обработка керамогранита

Как и многие другие материалы, такие как натуральный камень, стекло, бетон и пластик, керамогранит обрабатывается чаще всего с помощью гидроабразивной резки. Эта методика считается одной из лучших на сегодняшний день и имеет целый ряд существенных преимуществ по сравнению с другими способами раскроя. Во-первых, в процессе гидроабразивной резки обрабатываемый материал не нагревается и не деформируется, а все срезы имеют одинаковую ровную кромку. Во-вторых, этот метод обработки применим практически ко всем материалам, даже к легковоспламеняющимся. В-третьих, с помощью гидроабразивной резки на керамогранит можно наносить узоры и орнаменты любой сложности. Кроме того, ему можно придавать практически любую форму. В-четвертых, подобная обработка является весьма экономичной, поскольку сама технология весьма проста и не предполагает значительного количества отходов обрабатываемого материала. Подобными преимуществами на сегодняшний день не может  похвастаться ни один другой вид раскроя – ни газовый, ни механический, ни даже лазерный.

Гидроабразивная резка считается идеальным решением для высокоточной и фасонной обработки многослойных заготовок. Кроме того, она прекрасно подходит для реставрации различных изделий из керамогранита и натурального камня: предметов интерьера, подоконников, декоративных бордюров, лестниц и ступеней.

Заказать гидроабразивную резку можно в компании «Керамогранит оптом» на странице http://ceramogranit-optom.ru/. Мы всегда готовы вам предложить высокий уровень сервиса и доступные цены.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?