Окна и двери для бани

Окна и двери для баниВнутренняя отделка бани требует особого внимания для определения всех ее деталей, в особенности ее дверей и окон которые вы можете найти здесь http://www.vsedlyabani96.ru/.

Подход к выбору окон в баню



Исконно русская баня, вообще не имела окон, что позволяло сберегать в ней тепло.

Сегодня же при правильном выборе материала для них и качественной установке, не будет происходить значительная потеря тепла. Но, тем не менее, величина окон в бане должны равняться около 60х40 сантиметров они должны обладать сдвоенными рамами, промежуток между ними обязан составлять около 10-15 сантиметров.

Коробка окон и их расположениеДля бани из кирпича предпочтительнее коробка без пазов. А для строящихся из дерева разумнее выбирать коробки для окон с пазами, которые смонтированы при помощи шипов. В каждом помещении бани окна нужно располагать на высоте не менее метра от пола.

Окна из дерева



Так как в большинстве случаев баня строится из дерева, как раз окна из дерева будут вписываться в общий дизайн бани, но необходимо принимать во внимание, что стены деревянной бани производят усадку и по этой причине нужно учитывать размер коробки с учетом толщины утеплителя. С учетом этого устанавливаются и двери в бане.

Окна и двери для баниОкна и двери для бани


Окна из пластика



В постройке бани нашли применение и окна из пластика. Хоть и они уступают в эстетичности окнам из дерева, у них есть свои преимущества:

☺ Хорошая изоляция тепла;

☺ Плохая пропускаемость звука;

☺Высокая прочность.

К тому же они не боятся конденсата и очень удобны при проветривании бани.

Окна и двери для баниОкна и двери для бани


Двери в бане



Для того чтобы сохранить в бане тепло, особое значение придается правильному выбору и установке дверей. При этом необходимо учитывать не только свой вкус, но и характеристику материала двери и их конструктивным особенностям.

Двери из дерева



Прежде чем устанавливать дверь следует определиться, для какого помещения бани она рассчитана. При этом необходимо принимать во внимание, что в парилке дверь может набухать от пара и перестать функционировать. По этой причине в качестве материала для двери разумнее выбирать лиственницу, кедр, либо липу.

Петли для двери нужно выполнять из металла, не подверженного коррозии. Для безопасности не рекомендовано оборудование двери замками автоматического действия, а оснастить ее обычным засовом.

Окна и двери для баниОкна и двери для бани


Двери в бане из стекла



Стеклянные двери приобрели особую популярность при установке их в бане в силу своих преимуществ:

☺ Для стеклянных дверей используется закаленное стекло с высокой стойкостью к высокой температуре и влажности. Дверная коробка сделана из алюминия, а в наиболее дорогих моделях – из красного дерева;

☺ Двери из стекла хорошо сберегают тепло и не набухают под воздействием пара и высокой температуры;

☺ Красивый современный вида;

☺ Простота в установке и использовании.

Дата размещения: 30-01-2016, 01:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?