Выбираем бензиновый электрогенератор

Выбираем бензиновый электрогенераторПри долгом обесточивании жилья, производственного или торгового помещения, рекомендуется использовать проверенные бензиновые генераторы для дома. Они встречаются в продаже двух видов – двухтактными и четырехтактными.

Первые ценятся за дешевизну, компактность, малый вес и высокую мощность. Если электричество отключается на достаточно короткий срок (4-5 часов), то двухтактная версия бензинового генератора достойно заменит электричество из общей сети. Нужно будет залить в бак требуемое количество топлива, как генератор, расходующий минимум топлива, отработает без поломок и перегрева несколько часов.

Топливо в них используется в виде смеси и бензина в соотношении 30:1! Возможно, для некоторых покупателей, которым ранее не приходилось работать с бензиновыми двухтактными двигателями, это может оказаться небольшим недостатком, но в конечном итоге это позволяет двигателю заводиться с помощью магнето (версии стандартной комплектации) или электрического стартера заводиться при самых низких температурах. Ведь двухтактные двигатели не имеют в конструкции массивную систему смазки, в которой масло может банально загустеть при отрицательных температурах. Отсутствие системы смазки положительным образом влияет на вес устройства – генератор двухтактного типа может поднять и перенести к потребителю энергии 1-2 человека!

Генераторы данного типа работают на повышенных оборотах, что позволяет двигателю работать мощно и уверенно даже в тех случаях, когда подключается сразу множество энергоемких устройств. Двигатель в последнем случае добавляет еще больше оборотов – покупать версию повышенной мощности не придется.

Выбираем бензиновый электрогенераторВыбираем бензиновый электрогенератор


Двухтактные версии инсталлируются на легкие пружинистые стальные шасси, отличные как малой массой, так и высокой прочностью. Скорей выйдет из строя двигатель, чем сломается вышеуказанный тип шасси.

Четырехтактные генераторы отличны повышенной массой, поскольку конструктивно они представляют собой полноценные аналоги автомобильных двигателей. В генераторах данного типа имеется все – от жидкостной системы смазки до системы охлаждения. Все это, безусловно, добавляет веса (поэтому данные виды генераторов комплектуются на колесные шасси), но увеличивает надежность – двигатель способен проработать без серьезных поломок долгие годы.

Благодаря применению четырех тактов мотор обладает повышенной экономичностью. Если часто и надолго отключают энергию, то нужно покупать только четырехтактный бензиновый генератор. Топливо для него можно использовать стандартное – чистый бензин. «Женить» его с минеральным или синтетическим маслом, более не придется.

Дата размещения: 2-03-2016, 01:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?