Тёплый инфракрасный пол: особенности и монтаж

Тёплый инфракрасный пол: особенности и монтажТёплые инфракрасные полы, представляют собой очень тонкую плёнку на полимерной основе. Толщина такой плёнки, не превышает и 0,5 мм. Поэтому инфракрасный пол устанавливается без необходимости какой-либо стяжки, прямо под облицовочное напольное покрытие. При своей работе, плёнка теплых полов, излучает лучи, длина которых около 10 - 20 мкм. Обладая высокой теплопроводностью, устройства данного тёплого пола, получило огромную популярность на сегодняшний день, в особенности при установке в квартирах многоэтажек, где порой нет возможности смонтировать водяные тёплые полы.

Особенности теплого инфракрасного пола



Кроме высокой степени теплопроводности, такой тёплый пол обладает и ещё одним значительным преимуществом - универсальностью. Универсальность данного тёплого пола, заключается, прежде всего, в том, что его укладку, можно производить практически под любое имеющееся на сегодняшнее время напольное покрытие. Часто его монтируют под керамическую плитку, ламинат, паркет, и даже под линолеумное покрытие.

Немаловажное преимущество заключается и в достаточно простом процессе монтажа инфракрасных полов, с которым может справиться, даже новичок. Для этого достаточно иметь более менее ровную стяжку пола. Кроме этого, важной особенностью этих тёплых полов, является и их чрезмерная экономичность. Экономия здесь начинается, как с маленького потребления электроэнергии, так и с возможности оборудовать тёплые полы, только в тех местах комнаты, где это действительно необходимо.

Тёплый инфракрасный пол: особенности и монтажТёплый инфракрасный пол: особенности и монтаж


Инфракрасные полы: особенности монтажа



Перед тем, как самостоятельно устанавливать тёплые полы в квартире, важно ознакомиться с инструкцией и имеющейся комплектацией к ним. В комплект обычно входит плёнка, необходимые для подключения провода, несколько зажимов и изоляция. Обязательно должен быть в комплекте также к теплым полам и терморегулятор с сенсором температуры, без которых нормальная работа полов попросту невозможна.

При монтаже тёплых полов, важно знать, что монтировать их необходимо только в тех местах комнаты, на которых не стоит деревянная мебель, сантехника и т.д. Перед монтажом, обязательно необходимо выровнять стяжку пола, и устранить мелкие дефекты на ней. После этого, на неё укладывается теплоизоляционный материал, выбор которого во многом зависит от типа используемого облицовочного покрытия. Так, например, под ковролин, отлично подойдёт такой утеплитель, как изолон.

Дата размещения: 30-01-2016, 15:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?