Как правильно выбирать линолеум?

Как правильно выбирать линолеум?Такое популярное на сегодняшнее время напольное покрытие, как линолеум, известно многим уже очень давно. Его используют практически в любых помещениях дома. Плюс ко всему этому, данный материал обладает хорошими внешними характеристиками. Однако перед тем как осуществлять выбор линолеума, необходимо знать, что есть несколько его разновидностей. Конечно же, у всех этих видов существуют, как положительные стороны, так и отрицательные.

Поливинилхлоридный линолеум. Такой вид линолеума изготовляется на тканевой или теплозвукоизоляционной основе. Кроме этого, подобный материал может быть многослойным и однослойным. Этот линолеум в процессе эксплуатации обычно подвергается усадке. Не рекомендуется ПВХ линолеум настилать в плохо отапливаемых помещениях так, как материал может лишиться своей гибкости.

В состав этого линолеума входит поливинилхлорид, который не относится к вредным материалам, но при этом не является натуральным. Помимо всего прочего, подобный вид линолеума бывает бытовым и коммерческим. Первый вариант применяется преимущественно в жилых помещениях, а второй используется непосредственно для офисов и других рабочих помещений. Также коммерческий вид данного материала считается наиболее прочным и достаточно долговечным.

Натуральный линолеум. При производстве этого напольного материала применяется льняное масло. Такой линолеум имеет превосходное качество, он антистатичный и экологически чистый. Плюс ко всему, натуральный линолеум нормально переносит воздействие окружающей среды и не портится от ухода за ним различными чистящими средствами.

Как правильно выбирать линолеум?Как правильно выбирать линолеум?


Глифталевый линолеум. Данное покрытие для пола производится с помощью алкидной смолы, покрывающей тканевую основу. Подобный линолеум обладает улучшенными теплоизоляционными свойствами, если сравнивать его с линолеумом ПВХ. Однако при этом, он хрупкий и поэтому на нём нередко появляются трещины.

Коллоксилиновый линолеум. Основой этого напольного покрытия является нитроцеллюлоза. В продаже такой материал представлен без наличия основы. Плюсы этого полотна заключаются в гибкости, эластичности, пожаробезопасности и влагоустойчивости.

Линолеум-релин. Нижняя часть покрытия делается из передробленной резины вперемешку с битумом. Верхняя часть линолеума изготовляется непосредственно из резины вместе с наполнителем и пигментом.

Мармолеум. Покрытие относится к ЭКО, материалам, поэтому его зачастую используют в жилых домах, особенно, в комнате для ребёнка.

Дата размещения: 30-01-2016, 16:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?