Мокрый фасад

Мокрый фасадМокрый фасад - это современная система утепления для зданий. Для создания такого фасада требуется устанавливать многослойную конструкцию. На сегодняшний день с помощью такого фасада утепляются большое количество разных сооружений. Также, мокрый фасад, возможно, сделать, когда выполняется реконструкция дома.

Преимущества мокрого фасада



При помощи мокрого фасада есть возможность во время строительства дома сэкономить пространство так, как данный вид утепления создаётся с уличной стороны здания. Благодаря небольшому весу этой системы утепления, нет необходимости производить дополнительное укрепление основы дома и всей его конструкции. За счёт использования данного способа утепления увеличивается и уровень теплоизоляции, а также звукоизоляции. Кроме этого, с таким фасадом строение смотрится достаточно привлекательно.

Из чего состоит мокрый фасад?



В этом виде фасада присутствует несколько слоёв. Сначала устанавливается слой, состоящий из пенопласта или базальтовой ваты, а также специального клея и дюбелей, с помощью которых производится монтаж этого материала к самому зданию. Далее идёт клее-армирующий слой, то есть сверху пенопласта наносится раствор и потом стеклосетка, благодаря которой, поверхность становится более прочной. Затем всё обрабатывается грунтовкой.

Данный слой защищает теплоизоляционный слой от негативного воздействия окружающей среды. В конце наносится последний слой, при этом обрабатываемый участок штукатурится. Такая штукатурка может обладать самыми разными цветовыми оттенками и фактурами.

Мокрый фасадМокрый фасад


Сегодня в специальном наборе можно приобрести все вышеописанные стройматериалы. Следует знать, что каждый из этих материалов обладает похожими свойствами, то есть они способны утеплять здание, поглощать излишнюю влагу и нормально переносить низкую температуру. Конечно же, возможно все материалы приобрести и в отдельности, однако не будет никакой гарантии того, что приобретается именно то, что нужно. Ведь если материалы не будут подходить по своим характеристикам, то вся работа пойдёт насмарку.

Когда проектируется и устанавливается эта система утепления, немаловажно принимать во внимание два главных фактора. Чтобы теплоизоляция была эффективной, в ней не должно быть щелей. Также паропроницаемость каждого слоя подбирается с учётом того, насколько близко он находится от улицы. Это означает, что паропроницаемость должна увеличиваться, если материал находится ближе к улице.

Дата размещения: 30-01-2016, 16:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?