Правила поклейки обоев

Правила поклейки обоевВ наше время обоев в магазинах присутствует неимоверное количество, поэтому любой покупатель сможет подыскать лучший вариант для себя. Благодаря использованию обоев, на поверхности стен маскируются существующие недостатки. Также есть вид обоев, которые имеют плёночное покрытие, это даёт возможность мыть такие обои. Достаточно редко в продаже, возможно, увидеть гуммированные обои. Эти обои отличаются тем, что на одной стороне на них уже имеется клеевая основа.

В каких помещениях применяются обои?



Когда осуществляется выбор данного материала, следует обращать внимание на функциональное назначение помещения. В том варианте, если в комнате стоит множество различных предметов мебели, а стены украшены картинами либо фотографиями, то стоит клеить обои более простые, допустимо, чтобы на них присутствовал какой-нибудь мелкий узор. Для оклеивания маленьких комнат больше всего подойдут обои пастельных оттенков, таким образом, получится даже визуально увеличить пространство. А вот голубые или зелёные обои со светлым оттенком лучше всего будут смотреться в помещении с очень хорошей освещённостью.

Правила поклейки обоевПравила поклейки обоев


Что нужно для поклейки обоев?



В самом начале понадобится приготовить необходимый набор инструментов. Чтобы было удобно наносить клей на обои, потребуется большой широкий стол. Если такого стола нет, то можно «мазать» обои прямо на чистом полу. Ещё придётся подготовить кисточки и малярный валик. Острый ножик понадобится для того, чтобы разрезать обои. Помимо всего этого, будут необходимы рулетка, шпатель, наждачная бумага и специальная щётка, чтобы производить разглаживание наклеенных обоев. Также пригодится мягкая тряпка.

Как подготовить стены к поклейки обоев?



От того, насколько хорошо будут подготовлены стены, зависит качество выполнения поклейки обоев. Поэтому следует снять имеющиеся розетки, выключатели со стен. После чего стены необходимо сделать идеально ровными, чистыми и сухими. В конце всех этих процедур стены покрываются грунтовкой.

Правила поклейки обоевПравила поклейки обоев


Нанесение клея



Клей желательно наносить на стены и на обои. Чтобы клей хорошо впитался в обои, потребуется свернуть их пополам и подождать пять минут, после чего аккуратно развернуть и начинать клеить на стену. Наклейка обоев производится, начиная с верхней части стены и так потихоньку ,обои приглаживаются до плинтусов. Важно знать, что требуется вначале оклеивать потолок, а потом стены. На завершающем этапе крепится пенопластовый ободок, также можно использовать обычный ободок из такого же материала, как обои.

Дата размещения: 30-01-2016, 16:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?