Как сделать пол в доме идеально ровным?

Как сделать пол в доме идеально ровным?В наше время отделывать пол можно самыми разными материалами. Для этого отлично подходит ламинат, плитка, паркет, линолеум и так далее. Однако чтобы пол был красивым, важно правильно подготовить его основу.

Сегодня существуют множество выравнивающих растворов, в основе которых находятся сухие смеси. Благодаря ним, можно получить слой покрытия для пола, то есть стяжку. Она производится с той целью, чтобы создать необходимый уклон, спрятать трубы и так далее. Когда создаётся напольное покрытие, без стяжки невозможно обойтись. Всё объясняется тем, что нижняя основа пола всегда обладает некоторыми неровностями и по этой причине приходится пол делать более ровным.

Раньше выровнять пол в квартире можно было лишь при помощи цементно-песчаной стяжки. Она, конечно же, считается очень прочной и качественной, но и у неё тоже присутствуют отрицательные стороны. К примеру, цементно-песчаная стяжка очень долго высыхает, нередко срок её сушки достигает четырёх недель. Плюс ко всему, идеально ровный пол с использованием такой стяжки получить навряд ли получится. А когда на пол настилается линолеум, то каждая впадина будет визуально видна.

Но, ничего не стоит на одном месте, и сегодня в продаже уже появились новые материалы для выравнивания пола, которые называются самовыравнивающимися. Также данный материал нередко именуется, как наливной пол. Все эти материалы - это специальные смеси, при помощи которых можно за минимальное время сделать напольное покрытие, обладающее пластичностью.

Как сделать пол в доме идеально ровным?Как сделать пол в доме идеально ровным?


Кроме этого, подобные смеси сохнут очень быстро. Чтобы выровнять пол, требуется всего лишь развести сухой раствор с водой и полученную смесь ровно распределить по поверхности, в результате пол получается крепким и идеально ровным. С помощью таких смесей, пол будет готов к эксплуатации уже через 8- 10 дней. После чего, останется только произвести монтаж ламината либо какого-то иного напольного материала. Кроме этого, для выравнивания пола, совсем не обязательно покрывать его толстым слоем данного раствора. Для этого вполне достаточно будет сделать тонкий слой наливного пола.

Очень важно знать, что стяжку пола сделать сможет далеко не каждый. Так что, в том случае, если особых навыков в строительной сфере ещё не накопилось, то гораздо лучше выбрать именно наливные полы, которые сможет сделать даже новичок. В связи с этим, многие самостоятельно выравнивают пол и не тратятся на услуги профессиональных строителей.

Дата размещения: 30-01-2016, 16:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?