Делаем самостоятельно откосы на окнах

Делаем самостоятельно откосы на окнахПосле установки окон, наступает необходимость выполнить декоративную отделку оконных откосов. А поскольку на сегодняшнее время, рынок современных материалов представляет самый широчайший ассортимент изделий, даже наиболее искушённые и требовательные пользователи, обязательно, на чём нибудь, остановят свой выбор.

Для отделки оконных откосов, на сегодня можно использовать такие популярные материалы, как:

  1. Древесину;

  2. Гипсокартон;

  3. Штукатурку;

  4. Пластиковые панели, МДФ и т. д.;


Если рассматривать преимущества отделки откосов при помощи каждого из вышеперечисленных материалов, то наиболее всего, популярными материалами в этом плане, являются, как гипсокартон, так и пластиковые панели. Произвести отделку оконных откосов в данном случае проще всего, чем например, использовать для этого штукатурный раствор. По своим же, как прочностным характеристикам, так и в плане эксплуатации, долговечности использования и т.д., откосы из пластиковых панелей ничем не хуже, а напротив.

Делаем самостоятельно откосы на окнахДелаем самостоятельно откосы на окнах


Процесс отделки оконных откосов



После того, как окно установлено, а монтажная пена основательно затвердела, можно приступать к отделке оконных откосов пластиковыми панелями. Для этого, лучше всего подходит пластик по толщине не меньше чем 8 мм. Длина же его, должна быть не меньше чем высота оконного проёма.

Из инструментов и материалов, потребуются:
  1. Стартовая полоса;

  2. F - образный металлический профиль;

  3. Саморезы по металлу;

  4. Монтажная пена или силикон, скотч и утеплитель;


Отделка откосов начинается с закрепления стартовой полосы по всем периметру оконной рамы. Впоследствии закреплённая полоса, будет выступать в качестве базы для установки пластиковых панелей. Далее правильным образом, подготавливаются сами панели для отделки оконного откоса.

Делаем самостоятельно откосы на окнахДелаем самостоятельно откосы на окнах


Делается это так:
  1. Изначально подготавливается самая верхняя устанавливаемая панель.

  2. Затем обрезанная по размерам верха проёма, пластиковая панель устанавливается в паз закрепленной ранее стартовой полосы.

  3. После аналогичным образом подготавливаются и закрепляются пластиковые панели, которые должны быть установлены по бокам всей конструкции откоса.


Обязательно всю данную процедуру, следует выполнять с использованием строительного уровня или же, например отвеса. Только так изготовленный каркас будет выглядеть ровным, и иметь правильные геометрические формы.

Дата размещения: 31-01-2016, 10:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?