Несколько рекомендаций по обустройству кладовки

Несколько рекомендаций по обустройству кладовкиПросто замечательно, когда в доме или квартире есть кладовка. Ведь в таком помещении есть возможность хранить множество разнообразных продуктов. Кроме этого, зачастую в таких комнатах многие хранят большое количество всевозможных бытовых приборов. С наступлением весны желательно правильно оборудовать данное помещение, поскольку таким образом можно сэкономить значительное количество места, но при этом важно, чтобы все вещи находились на своём месте. Только так необходимую вещь можно будет отыскать без проблем. А ближе к осени, в кладовке обычно хранят запасы на зиму, различные консервирования, овощи и фрукты.

Практически у всех людей помещение под кладовку захламляется различными ненужными предметами, которыми никто не пользуется. Однако если есть желание сделать данное пространство более практичным и функциональным, необходимо учитывать некоторые полезные советы во время обустройства кладовой.

  1. В том случае, если хочется сделать данную комнату более функциональной, то в первую очередь, следует вынести оттуда все ненужные предметы.

  2. Чтобы продукты в кладовке не портились, желательно, чтобы там присутствовал свежий воздух. По этой причине очень важно обустраивать кладовую таким образом, чтобы там не было большой влажности, тогда плесень и грибок там заводиться не будет.

    При отделке стен в кладовке важно применять специальную антигрибковую краску. Самый лучший вариант облицевать все поверхности при помощи плитки. В таком варианте, потребуется всего лишь периодически мыть её и на этом, весь уход закончен.

  3. В связи с тем, что данная комната должна обязательно проветриваться, нужно сделать в ней хорошую вентиляцию.

  4. Кроме этого, немаловажное значение при обустройстве кладовки имеет достаточное освещение. Здесь лучше использовать люминесцентные модули, которые считаются отличным вариантом для этого помещения. В таком случае, не понадобится брать фонарик, чтобы взять что-то в кладовке.

  5. Для удобного хранения всех предметов и продуктов важно, чтобы в кладовке всё размещалось компактно, а для этого придётся потрудиться и сделать стеллажи. Также некоторые предметы можно подвесить на специальных крючках.

  6. Чтобы не тратить много времени на поиск необходимой вещи, следует комфортнее оборудовать пространство и поделить его на зоны. К примеру, в одном месте будут располагаться крупы, а в другом - консервации.


Дата размещения: 31-01-2016, 10:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?