Как следует правильно производить окрашивание стен?

Как следует правильно производить окрашивание стен?В нашем современном мире уже не так модно оклеивать стены в квартире обоями. Сейчас практически все предпочитают отделывать стены в помещениях при помощи краски. Однако при этом, у многих людей появляется вопрос, как же выполнить данную процедуру, чтобы комната имела красивый вид. Большинство людей считают, что покрасить стены в квартире проще простого, но это мнение не совсем правильное.

Пошаговая инструкция



  1. Прежде, чем начинать окрашивание поверхности стен, требуется предварительно узнать площадь помещения, в котором планируется работать. Это делается с той целью, чтобы определиться с количеством необходимых материалов. Важно также, знать насколько помещение освещённое, после чего можно более грамотно выбрать самые подходящие цветовые оттенки для стен.

  2. Кроме этого, перед покраской стен, необходимо очистить их от старого отделочного материала. После этого, в обязательном порядке, нужно заделать имеющиеся трещины в стенах и убрать все пятна и неровности. Затем поверхность выравнивается с помощью шпаклёвки. На завершающем этапе производится грунтовка стен, которую можно сделать в один или два слоя.


Для того чтобы покрасить стены в квартире понадобится следующее: кисть или валик, металлическая щётка, а также краски с грунтовкой. Для выравнивания стен можно использовать, например обычную штукатурку.

Как следует правильно производить окрашивание стен?Как следует правильно производить окрашивание стен?


Как следует подбирать материалы для окрашивания стен?



Когда выбирается краска для окрашивания стен в жилом помещении желательно останавливать собственный выбор на водоэмульсионной краске. Данный вид краски полностью безвреден, кроме этого, при использовании материала, не понадобится долго ждать его высыхания, он абсолютно и без проблем смывается и не имеет никакого запаха.

Для покраски стен в ванной комнате лучше приобретать силиконовую водоэмульсионную краску, поскольку в её состав, входят водоотталкивающие составляющие.

Красятся стены при помощи валика, у которого присутствует меховое покрытие. Валик необходимо подбирать самый широкий. Однако кисть тоже пригодится, ею красятся труднодоступные места.

Как следует правильно производить окрашивание стен?Как следует правильно производить окрашивание стен?


Покраска стен



Если планируется произвести покраску стен валиком, то следует заранее в специальной ёмкости разбавить краску с водой. Действовать нужно согласно инструкции. Затем в этой ёмкости раскатывается валик и на поверхность стен наносится краска равномерными слоями. Красить требуется начинать сверху стены, при этом постепенно опускаться вниз. Краску стоит наносить в два слоя.

Дата размещения: 31-01-2016, 11:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?