Как выбрать нужный унитаз

Как выбрать нужный унитазПроизводители сантехники, стремясь удовлетворить требования покупателей, предлагают большой ассортимент унитазов, которые различаются между собой по: внешнему виду; способу монтажа; форме чаши; способу слива; расположению бачка.

При таком многообразии вариантов покупателю порой сложно сделать выбор в пользу определенной модели. Давайте разберемся, что означает лучшая сантехника именно для вашего дома.

Инсталляция унитаза



Современный рынок предлагает в основном три конструктивных вида унитазов, каждый из которых характеризуется собственными преимуществами и недостатками:

Напольный



Привычный каждому из нас напольный унитаз крепится непосредственно к полу. Такая конструкция позволяет быстро и легко производить ремонт или замену неисправных элементов. Также достоинством напольной конструкции является ее сравнительно низкая стоимость. Недостатки – бачок находится на виду и есть вероятность расшатывания напольной системы (танцующий унитаз).

Подвесной



Обычно подвесной унитаз крепится не непосредственно на стену, а на специальную раму - инсталляцию. При этом сливной бачок, арматура, трубы подводки воды и трубы канализации скрываются за декоративной стеной, которая тоже может крепиться на эту раму. Благодаря такому нехитрому решению пространство комнаты увеличивается, а уборка санузла тановится на порядок легче. Дизайнеры предпочитают именно этот вид унитаза, поскольку настенное крепление позволяет создать сложные мозаичные рисунки на полу. Конечно, кроме достоинств существуют и недостатки – высокая стоимость конструкции. Ремонт и замена коммуникаций при непрофессиональном монтаже подвесного унитаза может потребовать демонтажа всей скрытой системы. Магазины предлагают большой ассортимент подвесных унитазов и инсталляций для их монтажа. Большим спросом пользуются инсталляции geberit.

Приставной



Это некий гибрид напольного и настенного унитаза. Так, установка унитаза производится на полу комнаты, а его коммуникации, включая бачок, зашиваются в стене. Такая конструкция позволяет сэкономить на инсталляции, но сохраняет все описанные недостатки подвесной модели.

Конструкция бачка



Если вы остановили свой выбор на напольной конструкции, то перед покупкой следует обратить внимание на форму и расположение бачка, поскольку эти характеристики позволят подчеркнуть стилистику интерьера и даже сэкономить пространство комнаты.

Как выбрать нужный унитазКак выбрать нужный унитаз


Итак, современный рынок предлагает



Раздельные модели. В них бачок располагается на стене, а с чашей он соединен трубой. Такая конструкция хорошо подчеркивает ретро стиль, но уместна только для просторных комнат.

Компактные. В этой модели бачок расположен на специальном выступе или непосредственно на чаше, поэтому унитаз компакт позволяет существенно сэкономить пространство комнаты. Сравнительно недавно на рынке предложений появились оригинальные угловые бачки (в форме треугольника), которые непревзойденно справляются с задачей экономии пространства.

Моноблоки. Здесь бачок и чаша соединены в единое целое. По размеру такая модель сравнима с компактной, но эстетически гораздо привлекательней.

Как выбрать нужный унитазКак выбрать нужный унитаз


Советы специалиста



Независимо от того, решили вы купить ультрасовременный унитаз 2015 года или модель эконом класса, внутреннее устройство бачка (запорная арматура) должно быть качественным, иначе уже через несколько недель придется вызывать мастера и производить замену комплектующих.

Избегайте хрупких на вид пластиковых изделий.

Унитаз должен быть удобен абсолютно для каждого члена семьи. Если в вашем доме есть дети, то вовсе необязательно устанавливать детские унитазы. Сэкономить семейный бюджет поможет эргономичное детское сиденье для унитаза.

Купив унитаз с функцией двойного слива (большой и малый), вы можете экономить воду. Кстати, наличие такой функции не сильно сказывается на общей стоимости всей конструкции.

Большинство европейских фирм предлагают купить биде унитаз, и он действительно заслуживает внимания. Такая модель обеспечивает удобный и качественный уход за интимными частями тела.

Дата размещения: 31-01-2016, 11:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?