Как забить дюбель-гвоздь в бетонную стену

Как забить дюбель-гвоздь в бетонную стенуВо время ремонта квартиры довольно часто приходится делать различные отверстия в стенах. Они необходимы для крепления навесной мебели, картин, зеркало и фотографий в рамках. Сегодня вы узнаете о том, как можно самостоятельно пробурить отверстие в твердом материале.

Стандартное крепление состоит из двух элементов: пластмассового дюбеля и металлического самореза. Обе делали дополняют друг друга, так как сам по себе металлический стержень в отверстии держаться не будет. Его необходимо закручивать в более мягкий материал – пластик.

Бурение отверстия начинается с разметки. Выберите на поверхности подходящее место и обозначьте карандашом крестик. Сделайте его заметным, чтобы позднее не потерять из виду.

Чтобы пыль не разлеталась по всей квартире, соорудите из листа плотной бумаги кулек. Прикрепите самодельную емкость для сбора бетонной крошки к стене с помощью малярного или обыкновенного скотча. Кулек закрепляют на пару сантиметров ниже карандашной отметки. В процессе бурения большая часть пыли осядет в заранее подготовленное приспособление.

Как забить дюбель-гвоздь в бетонную стенуКак забить дюбель-гвоздь в бетонную стену


Основной этап работы состоит из сверления отверстия. Здесь вам понадобиться перфоратор, оснащенный буром подходящего диаметра. Если стена кирпичная, перфоратор можно заменить менее мощной дрелью.

Установите инструмент строго перпендикулярно стене и пробурите отверстие на нужную глубину. Неглубокое отверстие не даст полноценно утопить дюбель в толще материала. Глубокое – также не желательно, так как пластиковый манжет, играющий роль ограничителя может случайно порваться при забивании и крепеж провалится слишком сильно.

На заключительном этапе нужно аккуратно забить дюбель в стену практически заподлицо со стеной. Далее в него закручивается саморез так, чтобы на него можно было повесить нужный предмет.

Дата размещения: 31-01-2016, 12:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?