Что такое реечный потолок и зачем он вам нужен?

Что такое реечный потолок и зачем он вам нужен?Сейчас в служебных и подсобных помещениях все чаще устанавливают так называемые реечные потолки. Они состоят из ряда реек, имеющих сгибы по краям, благодаря которым и они и крепятся друг к другу. Делают эти рейки из алюминия, поэтому они такие легкие и удобные в эксплуатации. Реечный потолок обладает отличными гидроизолирующими свойствами, а поэтому именно его специалисты рекомендуют для установки в ванных комнатах, кухонных помещениях, бассейнах, подвалах и так далее.

Реечные потолки делят на три вида. Первые состоят из закрытых реек – они напоминают вагонку, потому что крепятся вплотную друг к другу. Вторые – это открытые рейки. Они допускают небольшие расстояния между собой – такой вид подойдет для высоких потолков (более пяти метров), где зазоры не будут видны невооруженным глазом. Ну и третья разновидность – рейки со вставками, которые образуют сплошную гладкую поверхность, напоминая зеркальный потолок.

✔ Речные потолки абсолютно не токсичны и вообще безвредны как с точки зрения экологической, так и с точки зрения пожарной безопасности.

✔ Такие потолки очень прочные и не подвергаются внешним воздействиям в течение десятков лет. Установив такой потолок, вы можете быть уверены в том, что он не поменяет окраску, не деформируется, не покроется плесенью или грибком и сохранит красоту.

✔ Реечные потолки легко совмещать с любыми источниками света. Более того – такой потолок отражает свет и визуально расширяет границы пространства. Только осветительные приборы лучше подобрать заранее. Красиво будут выглядеть с ними точечные светильники, особенно если подобрать их в цвет самому потолку. А отверстие для такого светильника вы можете вырезать сами обыкновенными ножницами!

Цвет потолка зависит только от ваших вкусов. Не забывайте только о совместимости цветов и о том, что чем темнее потолок, тем ниже он кажется.

✔ Реечный потолок нетрудно установить – вы даже можете сделать это сами.

Что такое реечный потолок и зачем он вам нужен?Что такое реечный потолок и зачем он вам нужен?


При покупке потолка самое главное - помнить о трех вещах:

  1. светильники нужно покупать заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов

  2. части должны быть обмотаны специальной пленкой.

  3. учитывайте высоту ваших родных потолков! Если ваши родные потолки невелики, лучше, конечно, отказаться от установки реечных - они занимают от пяти до десяти сантиметров пространства.


Дата размещения: 2-02-2016, 16:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?