Контейнеры ТБО

Контейнеры ТБОКонтейнеры ТБО необходимая вещь для поддержания чистоты окружающей среды, сбора мусора и его транспортировки. Трудной сейчас представить обычный двор в городе или предприятие без таких контейнеров. Они бывают разных расцветок, объемов и имеют разные способы перевозки.

Материалы, из которых выполняют контейнеры – это пластик и металл. Не важно из чего будут изготовлены контейнеры, ведь они должны соответствовать эпидемиологическим нормам. Баки из металла имеют огромный срок эксплуатации, к тому же они очень прочные, но их вес так же огромен. Пластиковые контейнеры ТБО гораздо легче по весу, проще перевозятся и очищаются, не имеют особых сложностей в эксплуатации. Но они больше подвержены разрушению, имеют меньший срок службы.

Контейнеры малых объемов от 0,75 до 1,1 м3 применяются для хранения бытового мусора, поэтому они располагаются во дворах жилых домов, к их днищу прикрепляют колесики для упрощения транспортировки.

Контейнеры ТБОКонтейнеры ТБО


Большие металлические емкости объемом 8 м3 предназначены для утилизации строительных отходов. Их оснащают крышкой, защищающей от воздействия погодных условий. Емкости настолько большие, что для перевозки используют только грузовые машины.

Существуют и огромные пластиковые контейнеры ТБО, имеющие объем от 15 до 38 м3. Их применяют для больших количеств вывозимого мусора на промышленных предприятиях. Они называются мультилифтами.

Приобретение баков ТБО требует внимательности. На стенках не должно быть трещин и сколов, так же важно наличие захватов и упоров, за которые подцепляют бак и транспортируют его.

Дата размещения: 4-02-2016, 16:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?