Ремонт квартиры в новостройке

Ремонт квартиры в новостройкеКвартиры в новостройках от АльфаСтройКомплекс, как правило, продаются без ремонта. Что ожидает хозяина после покупки? Голые стены, пол и потолок. Чтобы превратить это место в своё уютное жилище, нужно потрудиться.

Некоторые советы



Не стоит проводить первый ремонт с дорогостоящими материалами, это объясняется тем, что стены здания в течение нескольких лет будут давать усадку, не исключена их деформация. Поэтому стоит остановиться на неприхотливых и податливых материалах.

Хорошо продумайте будущее оформление квартиры, материалы и декор, который планируется использовать. Заранее подготовленный план поможет избежать лишних трат в магазине.

Предварительные работы



Прежде чем оклеить или окрасить стены, положить линолеум на пол, нужно выровнять поверхности. Это делается обычной штукатуркой и шпателями.

Ремонт квартиры в новостройкеРемонт квартиры в новостройке


Стены выравниваются при помощи техники «маяк». Она заключается в следующем: с одной стороны стены необходимо начертить прямую линию и по ней выложить «лепешки» цемента и протянуть по их центру, при помощи строительного уровня, нить, называемую маяком. Параллельно установить ещё четыре таких маяка на стене. Теперь по ориентирам набросать раствор и выровнять его. После удаляются маяки, а отверстия затираются штукатуркой. Перед нанесением штукатурки поверхность стен лучше пропитать грунтом.

Ровность наложенной штукатурки проверяют уровнем.


Когда штукатурка полностью высохла, можно приступать к косметической отделке стен. Для финишной отделки стен чаще используют обои или краску. Потолок на первые несколько лет лучше покрасить, не используя натяжные конструкции, так как усадка здания возможно испортить декоративную отделку. На кухне и в ванной комнате для отделки используют керамическую плитку.

Ремонт квартиры в новостройкеРемонт квартиры в новостройке


Чем можно недорого отделать потолок:

Краской

Побелкой

Обоями

Плиткой из пенопласта

Потолок перед финишным декорированием выравнивают при помощи шпаклевки и грунтовки.

Установка электроприборов



В новостройках работники заботятся только о наличии проводки в готовых квартирах, розетки, светильники и выключатели хозяева устанавливают самостоятельно. Прежде чем заняться монтажом электроприборов, необходимо полностью обесточить квартиру.

Ремонт квартиры в новостройкеРемонт квартиры в новостройке


Обустройство полов



Это финальный этап в ремонте новой квартиры. При условии, что пол состоит из бетонных панелей, необходимо сделать заливку стяжки. При помощи стяжки выравнивается пол. Перед заливкой низы стен оклеиваются защитной кромкой. После того, как стяжка высохла, проводится финишная отделка любым желаемым материалом.

Дата размещения: 5-02-2016, 16:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?