Монтируем межкомнатную дверь самостоятельно

Монтируем межкомнатную дверь самостоятельноБольшинство людей думают, что установкой межкомнатных дверей должны исключительно заниматься только лишь мастера, поскольку эта работа сложна, и требует специфических знаний. Однако это не так, и при соблюдении ряда последовательных действий, можно легко и просто самостоятельно выполнить монтаж межкомнатных дверей. Пожалуй, единственное, что можно всё же доверить профессионалам, так это врезку фурнитуры дверей, поскольку не у всех на это есть специальные инструменты.

Этапы монтажа дверей:

  1. Сборка новой дверной коробки;

  2. Демонтаж старых дверей с коробом;

  3. Монтирование нового дверного короба;

  4. Установка дверного полотна;

  5. Монтирование доборных элементов и наличников;


Технология монтажа двери, достаточно проста и если дверь с коробом выбрана строго по размерам дверного проёма, то, как правило, сложностей с её установкой возникнуть не должно. Однако перед тем как монтировать новые двери, необходимо сначала убрать старые двери, вместе с дверным коробом. Для этого, дверное полотно снимается аккуратно с петель. Затем убираются обналичники старой двери и если есть необходимость, то также удаляется раствор или монтажная пена, между дверным коробом и проёмом. Выкрутив крепёжные элемента дверного короба, можно аккуратно при помощи гвоздодёра демонтировать его и убрать с проёма.

Монтируем межкомнатную дверь самостоятельноМонтируем межкомнатную дверь самостоятельноМонтируем межкомнатную дверь самостоятельноМонтируем межкомнатную дверь самостоятельно


После того, как с демонтажем старых дверей, закончено, необходимо тщательным образом подготовить для установки дверной проём. Для этого боковые стороны проёма, в который будут устанавливаться двери, максимально отчищается от пыли и грязи, монтажной пены, стекловаты, кусочков кирпича, раствора и т.д.

Для установки нового дверного полотна, прежде всего, потребуются:
  1. Перфоратор или ударная дрель;

  2. Строительный уровень и рулетка;

  3. Саморезы, дюбеля или анкера;

  4. Монтажная пена;

  5. Молоток, набор отвёрток, разводной ключ;


Первое с чего начинаются работы, это со сборки дверного короба, если он приобретался в разобранном виде. После сборки, дверной короб необходимо расположить в проёме дверей и расклинить с помощью деревянных брусков. Выполняя данную процедуру, очень важно использовать уровень и рулетку, чтобы максимально ровно выставить дверной короб по уровню. После того, как короб выставлен по уровню и надёжно раскреплён брусками, можно сразу же запенивать пространство между ним и боковыми сторонами дверного проёма. Кто переживает, что такого крепления будет недостаточно, может дополнительно раскрепить дверной короб в проёме при помощи прямых подвесов.

На этом, установка короба закончена, можно навешивать дверное полотно и заниматься врезкой дверной фурнитуры.

Дата размещения: 5-02-2016, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?