Правила крепления вагонки на поверхность потолка

Правила крепления вагонки на поверхность потолкаВагонка отличный материал для отделки стен с внешней и внутренней стороны. В принципе, установить вагонку не трудно, такой вариант отделки имеет замечательный вид, однако цена его достаточно высокая. Но этого отрицательного момента замечают не многие, поскольку дерево обладает хорошим качеством, оно красиво смотрится, кроме этого, древесина долговечна и натуральна.

Выбор нужного материала



Подбирать такой материал стоит исходя из финансовых возможностей человека и его индивидуальных пожеланий. Хотя вагонка довольно дорогая, она все же делится на определённые классы. Если хочется выбрать в действительности качественный материал без наличия разнообразных сучков, то лучше остановиться на классе "А" либо "Элит".

Если денег не слишком много, то можно купить вагонку класса "В" либо "С". Такой вариант имеет меньшую цену, но при этом некоторые доски могут оказаться с браком.

Правила крепления вагонки на поверхность потолкаПравила крепления вагонки на поверхность потолка


Заранее стоит знать, что самой хорошей древесиной для производства вагонки является сибирская лиственница. Такой материал очень практичен, долговечен, помимо этого, он имеет наилучшие технические характеристики.

Подготовка поверхностей



Прежде, чем начинать устанавливать вагонку следует тщательно подготовить стены. Нельзя выполнять обшивку, если обрешётка ещё не установлена на основание. Важно создать небольшой зазор, чтобы лишняя влага нормально испарялась. В качестве основы для вагонки применяются деревянные брусья. Такой материал должен иметь толщину не менее 5 сантиметров. Длина подбирается исключительно по размеру поверхности. Брусья нужно крепить на расстоянии 40 сантиметров.

Рейки требуется крепить в вертикальном положении, если сама вагонка будет ложиться по горизонтали либо же наоборот. Чтобы произвести установку каркаса понадобится воспользоваться дюбелями и саморезами.

Правила крепления вагонки на поверхность потолкаПравила крепления вагонки на поверхность потолка


Установка облицовочных досок



Облицовочные доски следует вначале отпилить острой ножовкой, при этом нужно заранее отмерить необходимый размер. Вагонка прикрепляется шипом вверх, а пазом вниз. Благодаря такому монтажу влага не будет попадать в паз, а соответственно доска гораздо дольше прослужит.

Начинать установку вагонки необходимо от угла. Крепить вагонку можно оцинкованными или тонкими гвоздями, а также с помощью кляймеров.

Когда монтаж окончен, следует выполнить облицовку вагонки и нанести на данный материал, специальный защитный лак. При выборе лака лучше посоветоваться с профессионалами.

Дата размещения: 5-02-2016, 16:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?