Как поклеить плитку на потолок?

Как поклеить плитку на потолок?В наше время многие люди отделывают потолок в квартире при помощи специальной потолочной плитки, которая производится из пенополистирола. Этот материал благодаря своей цене считается очень востребованным. Прежде, чем начинать поклейку потолочной плитки, рекомендуется хорошо подготовить поверхность потолка. Такой вариант отделочного материала сможет выбрать для себя каждый покупатель по своему вкусу так, как потолочные плитки бывают разных фактур и цветовых оттенков.

Для того чтобы плитка была поклеена красиво, следует при выборе этого материала уделить отдельное внимание его геометрии. Когда плитка подбирается в виде квадратов, то у неё все углы должны быть прямыми. При наличии каких-то отклонений на швах могут быть пустоты. Также уголки на плитах нельзя поджимать.

Кроме этого, при подборе плитки нужно узнать о материале её изготовления. Во время покупки плитки, изготовленной из полистирола, важно смотреть на её края, чтобы они не крошились. Считается, что плитка, обладающая самым мелким зерном, имеет хорошее качество. Пенополистирольные плитки должны быть достаточно прочными.

Как поклеить плитку на потолок?Как поклеить плитку на потолок?


Поклейка потолочных плит. Порядок действий



В самом начале необходимо сделать разметку на потолке и отметить центр поверхности. С этой целью протягиваются две нитки по диагонали. Разместить их нужно по углам. В месте пересечения ниток и будет центр. Когда в помещении уже весит люстра, то клеить можно начинать от данного места. Чтобы красиво прикрепить плитку, уголки приходится чуть-чуть обрезать, которые располагаются рядом с люстрой.

Некоторые производят монтаж потолочных плит, начиная от какой-нибудь стены. Таким образом, плитка укладывается потихоньку один ряд за другим. Однако лучше начинать укладывать плитки от той стены, которая находится напротив окна либо входной двери. В этом случае, получится скрыть зазоры на потолке, которые обычно прячутся под частичными деталями.

Как поклеить плитку на потолок?Как поклеить плитку на потолок?


Когда выполняется монтаж плит, рекомендуется все время следить за рисунком, ведь можно из-за невнимательности испортить всю работу. Если все плитки уже приклеены на потолок, то можно начинать отделывать их по контуру плинтусами. Такие детали клеятся на завершающем этапе точно таким же способом, что и плитка. При этом применяется тот же самый клей.

Если пользоваться всеми этими рекомендациями, то потолочная плитка на потолке будет поклеена красиво и правильно, а соответственно помещение будет аккуратным и привлекательным.

Дата размещения: 5-02-2016, 16:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?