Как правильно и легко клеить обои на потолок?

Как правильно и легко клеить обои на потолок?Многие считают, что поклеить обои на потолке очень сложно. Однако следует знать, что на самом деле с этой работой вполне может справиться и новичок. В особенности, если у человека присутствует хотя бы какой-нибудь опыт в данной сфере. Кроме этого, если знать основные правила поклейки обоев на потолок, то можно осуществить такую процедуру самостоятельно без чьей-либо помощи.

Любой собственник квартиры или дома, который принялся выполнять ремонтные работы в своём жилище с целью освежить помещение, рано или поздно начинает думать о том, с чего начать поклейку обоев. Ведь если обои будут поклеены красиво, то совсем не обязательно будет нанимать рабочих и выполнять какой-то более дорогой ремонт.

Обычно некоторые люди не знают, что лучше, покраска потолка или же его оклеивание обоями. Смело можно сказать, что после облицовки обоями, потолок смотрится гораздо красивее. Кроме этого, помещение с таким потолком будет иметь более эксклюзивный и красивый вид, а соответственно комната, в общем, станет очень комфортной.

Как правильно и легко клеить обои на потолок?Как правильно и легко клеить обои на потолок?


Разновидность обоев



  1. Бумажные виды обоев обладают самой дешёвой стоимостью. Такие обои предпочтительнее использовать во время осуществления косметического ремонта.

  2. Сегодня широко распространёнными обоями считаются виниловые обои. Они отличаются особой прочностью, влагостойкостью и долговечностью.

  3. Если говорить о текстильных обоях, то можно сказать, что они состоят из двух слоёв, текстильного полотна, а также бумажной или флизелиновой основы.

  4. Наиболее прочные обои - флизелиновые. Они имеют хорошую эластичность и устойчивы к истиранию.

  5. Во время применения жидких обоев на поверхности образуется ровное бесшовное полотно так, как такие обои представляют собой жидкий раствор.


Как правильно и легко клеить обои на потолок?Как правильно и легко клеить обои на потолок?


Как оклеить обоями потолок?



В самом начале необходимо нарезать нужными кусками обои. Для этого понадобится разложить обои на ровную поверхность, отмерить необходимый размер, потом на том месте, где ставилась отметка, обои перегибаются пополам. В конце на данном изгибе обои разрезаются ножницами.

Если поверхность потолка полностью готова к поклейке, то можно смело начинать клеить обои. Если площадь потолка очень большая, можно разрезать полосу пополам. Начинать поклейку требуется с любого угла помещения. Важно при этом, тщательно убрать клей под обоями, после их приглаживания. В этом случае обои не будут морщиться и красиво лягут на поверхность потолка. Конечно же, неплохо, чтобы кто-то помог в этой работе. Помощник может наносить клей на обои или придерживать вторую часть обоев, пока один человек их будет клеить.

Дата размещения: 5-02-2016, 16:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?