Варианты и способы отделки потолка

Варианты и способы отделки потолкаВнешний вид потолочной поверхности, влияет на облик всего интерьера, по этой причине очень важно уделить отдельное внимание его отделке. Все прекрасно знают, что отделывать потолок довольно трудно и делать это нужно после того, как будут установлена сантехника, электропроводка и климат-контроль.

На сегодняшний день потолочную поверхность можно отделывать разными способами и при этом используются самые разные материалы. У всех этих видов отделки есть свои достоинства и недостатки, поэтому прежде чем приступать к выполнению этого процесса, рекомендуется хорошо ознакомиться со всеми вариантами отделки потолка и только потом принимать окончательное решение.

Для потолка способ отделки подбирается с учётом финансовых возможностей хозяина. Кроме этого, немаловажно принимать во внимание, сможет ли он это сделать самостоятельно либо же для проведения таких работ потребуется приглашать рабочих и платить им за это деньги.

В том варианте, если потолок идеально ровный, то можно его, например, покрасить краской, либо же поклеить на него бумажные обои. Когда поверхность ровная, то подобный вариант отделки будет иметь превосходный вид. Плюс этой отделки и в том, что для её выполнения не понадобится тратить много средств. Однако данный вариант отделки не очень долговечный, не достаточно устойчив и нуждается в регулярной влажной уборке.

Варианты и способы отделки потолкаВарианты и способы отделки потолкаВарианты и способы отделки потолкаВарианты и способы отделки потолка


Когда потолок кривой и имеет различные перепады в высоте, то можно воспользоваться выравнивающей шпаклёвкой, которая без проблем сделает поверхность ровной. Также можно применить армирующую сетку.

Кроме всего этого, можно отделать потолок при помощи подвесных потолков, которые сделаны из гипсокартона. Во время использования такого варианта отделки, на потолке не будет заметно никаких изъянов. Помимо этого важно знать, что таким способом можно сделать потолок различной формы и конфигурации. Рекомендуется для проведения этих работ вызывать настоящих мастеров, поскольку здесь нужно иметь определённый опыт и знания.

Сегодня многие отдают предпочтение именно натяжным потолкам. В данное время материал для таких потолков, производится во всевозможных расцветках и фактурах. При помощи этого потолка возможно даже имитировать некоторые материалы. Во многом полотно потолка, также способно защитить квартиру от затопления соседей сверху. Оно может выдерживать около 200 литров жидкости на 1 квадратном метре. Для монтирования натяжного потолка требуется приглашать хороших специалистов.

Дата размещения: 5-02-2016, 16:58
Комментарии:


Вениамин сказал (а):
На мой взгляд, натяжной потолок, самый лучший вариант, из предлагаемых на сегодняшний день.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?