Утепляем стены дома под сайдингом

Утепляем стены дома под сайдингомУтепляющие манипуляции стен дачи под сайдингом проводятся при всех температурных режимах, за исключением высоких минусовых, так как крепления могут стать ломкими. Так сайдинговые панели ставят для утепления и декоративной отделки на различные типажи стен здания.

Крепят их напрямую к стене здания используя обрешетки из деревянных брусочков или металлопрофилей. Сайдинг под дерево применяется специально как утеплитель, искусственная отделка стены свежепостроеных дачь, еще только строящихся сооружений, а так же старинных деревянных зданий.

Обычно для монтажа сайдингом применяют именно обрешетку из дерева, из за простоты в монтаже и экономичности. Бывает некоторое количество вариантов обустройства деревянной обрешетки применяемой специально для утепления стен здания:

межкаркасное утепление. В конкретном случае материал используемый для утеплителя под сайдинг это обычная стекловата. В этом случае толщина утеплительного материала подбирается в зависимости от территориальной области постройки дома и особенностей материалов конструкционных особенностей стены. В этом случае толщина бруса такой обрешетки используемой для отделки, а так же тепла соответствует высоте применяемого утеплителя. Далее закрывается поставленное в обрешетку утепляющее вещество диффузионной мембраной используемой для герметичной гидроизоляции и защиты от ветра. Мембрана обладает свойством вывода влаги из утепляющего вещества, появляющейся за счет разных температур со внешней и внутренней стороны дома. Затем на подготовленный пирог утеплителя выполняется монтажная установка винилового сайдинга. В этом случае недостатком данного способа утепления под сайдинг становится то, что брусы обрешетки обладают намного более большим коэффициентом теплопроводности чем материал для утепления, служат своебразными мостиками холода, понижая общую качественность утепления стен.

более надежный вариант утепления стен сооружения это применение, так называемой, перекрестной обрешетки и монтаж утеплительного материала. Подобный вариант утепления стен более дорогой, но обеспечивает высокоэффективное утепление и компенсирует ошибки монтажа утеплительного материала.

Дата размещения: 7-02-2016, 17:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?