Как заделать щели на потолке

Как заделать щели на потолкеИногда на потолке появляются некрасивые щели. Причиной их возникновения чаще всего является усадка здания. В результате между плитками перекрытия частично обнажаются зазоры. В данной статье мы рассмотрим способы их маскировки.

Проще всего удалить мелкие трещины. Для этого вам понадобится совсем немного шпаклевочной смеси. Перед тем как приступить к заделке, щели расшиваются острым концом шпателя для удаления осыпающихся участков. Затем поврежденный участок обрабатывается кисточкой, увлажненной в грунтовке.

На следующем этапе в емкости разводится небольшое количество шпаклевки. Сухой порошок перемешивается с водой и оставляется созревать на 5-7 минут. Далее смесь зачерпывают шпателем и аккуратно размазывают по потолку. Щель заполняется раствором и становится не заметной глазу.

Как заделать щели на потолкеКак заделать щели на потолкеКак заделать щели на потолкеКак заделать щели на потолке


Чуть сложнее избавиться от глубоких щелей. Для их заполнения одной шпаклевки недостаточно. Вам потребуется гипсовая штукатурка. Основание готовиться точно также, как и в предыдущем случае. Щель расшивается и тщательно пропитывается грунтовкой.

Отличие состоит в том, что перед финишной шпаклевкой вам потребуется аккуратно заполнить зазоры смесью на основе гипса. Этот раствор хорошо пристает к основанию и достаточно быстро застывает.

Если в потолке образовалась глубокая и узкая щель, поместить в нее штукатурку будет проблематично. В этом случае лучше использовать монтажную пену. Ее выдавливают из баллона в зазор так, чтобы она качественно заполнила все пространство. В процессе высыхания пена расширяется и частично выдавливается наружу. Через несколько часов срежьте все лишнее и зашпаклюйте поверхность. От щели не останется и следа.

Дата размещения: 7-02-2016, 18:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?