Как отмыть кафельную плитку

Как отмыть кафельную плиткуКафельная плитка встречается практически в каждой квартире. Чаще всего на кухне, в ванной комнате, прихожей и туалете. Этот отделочный материал хорош многими качествами. Прежде всего он привлекательно выглядит. В продаже имеется большое количество разновидностей кафеля. Кроме того плитка служит достаточно долго. В среднем около пятнадцати лет. И, конечно же, за ней очень легко ухаживать. О последнем преимуществе кафеля расскажем подробнее.

Данная разновидность облицовки нуждается в очистке не так уж и часто. Обычно ее протирают раз в несколько месяцев или реже. В основном необходимо удалять пыль и въевшуюся грязь. На кухне это может быть слой жира, попавший на поверхность стены во время приготовления пищи.

Удалить все лишнее можно с помощью обыкновенной ветоши или губки для мытья посуды. Также вам понадобиться обыкновенный мыльный раствор. Желательно использоваться хозяйственное мыло, так как это более сильное средство по сравнению с косметическим аналогом.

Плитка протирается этим составом, а после насухо протирается. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы вернуть кафелю первоначальный вид.

Как отмыть кафельную плиткуКак отмыть кафельную плитку


Если плитка очистилась не до конца и на ее поверхности все еще имеются следы грязи, воспользуйтесь следующей рекомендацией. Вместо мыльного раствора, обработайте тряпку бытовым чистящим средством. Главное подберите средство в составе, которого отсутствуют абразивные частицы. В противном случае кафель можно поцарапать и позднее грязь будет забиваться в микротрещины.

Отдельное внимание следует уделить швам между плитками. В них также собирается много грязи. Чтобы полноценно ее удалить, желательно пройтись не только по лицевой стороне кафеля, но и по каждому шву в отдельности. Не бойтесь повредить или случайно смыть затирочную смесь. Это достаточно жесткий материал, который со времен приобретает прочность цементного раствора. Мыть его можно без каких-либо ограничений.

Дата размещения: 7-02-2016, 18:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?