Установка унитазов с инсталляцией

Установка унитазов с инсталляциейИнсталляции всегда устанавливают совместно с подвесными унитазами. Подвесной унитаз освобождает полезную площадь ванной, отличается высокой прочностью и выдерживанием больших нагрузок.

Особенно конструкции



Что входит в подвесной унитаз?
  1. Стальная рама

  2. Сливной бачок

  3. Чаша унитаза

  4. Патрубок и крепления


Для установки унитаза с инсталляцией необходимы: перфоратор, гаечный ключ, уровень, рулетка и карандаш.

Монтаж



Производители унитазов вкладывают к сантехнике все необходимые крепежные элементы. Перед монтажом делается разметка. Здесь важно согласовать расположение подвеса и отвода канализации. Перед установку рамы на пол, несколько раз сверяют все параметры, чтобы получить нужный угол наклона труб.

После закрепления рамы выдвижными ножками выбирается нужная высота подвеса. Обычно унитаз с инсталляцией купить который можно в любом интернет магазине сантехники монтируют на высоту не более 50 см.

Запомните, что инсталляция считается универсальной конструкцией, поэтому подойдет под любую модель унитаза.

Установка унитазов с инсталляциейУстановка унитазов с инсталляцией


Унитаз на подвесе закрепляется шпильками при помощи плоской отвертки. Пространство между стеной и унитазом должно быть проложено амортизирующим материалом. В качестве подкладки можно использовать линолеум, резину или ламинат. Прокладка делается с целью защиты хрупких деталей от растрескивания.

Инсталляцию прикручивают четырьмя болтами к полу и стене. После закрепления монтируется патрубок и отвод. Необходимо согласовать патрубки и отводы с системой водопровода и водоотвода. Для водопровода желательно использовать жесткие трубы.

Для бачка устанавливается специальный кран, который может перекрыть воду в случае надобности.

Для всех работ необходимы бур или сверло 10 мм диаметра, дюбеля, шурупы, шайбы резиновые, герметик и отвертки.

Дата размещения: 12-02-2016, 01:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?