Подготовка поверхности к монтажу натяжных потолков

Подготовка поверхности к монтажу натяжных потолковМногие считают, что при установке натяжных потолков нет необходимости подготавливать потолочную поверхность. Однако это не совсем так, всё же требуется выполнить некоторые подготовительные операции прежде, чем производить монтаж этого вида потолка. Плюс ко всему этому, понадобится подойти к данной работе со всей ответственностью, поскольку от этого в большей степени зависит вид и эксплуатационные характеристики потолка.

Подготовка комнаты



Кроме подготовки поверхности потолка, ещё придётся подготовить само помещение, в котором будет устанавливаться потолок.

Для того чтобы было удобно работать, потребуется сделать вот такие работы:
  1. Отделку нужно хорошо выровнять и полностью закончить.

  2. Если планируется устанавливать новые окна, то нужно это сделать до того, как будет выполняться монтаж полотна.

  3. Узнать точное месторасположение электропроводки в стенах и перекрытиях.

  4. Заранее следует произвести разводку проводов и подключить их для дальнейшей установки осветительных приборов.

  5. Отделка пола уже должна быть тоже закончена.


Помимо всего этого, если это жилое помещение, то понадобится убрать со стен картины, вынести мебель и всё остальное. Когда всё это некуда девать, то можно вынести более мелкие предметы, а крупногабаритные хорошо спрятать под плёнкой. Таким образом, получится защитить мебель от пыли.

В том варианте, если планируется устанавливать полотно из ПВХ-пленки, то заранее следует знать о том, что при подобном монтаже в комнате будет температура воздуха нагреваться с помощью тепловой пушки. Такую температуру могут не выдержать растения и некоторые предметы мебели, поэтому стоит об этом подумать заранее.

Подготовка поверхности к монтажу натяжных потолковПодготовка поверхности к монтажу натяжных потолков


Как нужно подготавливать поверхность?



В первую очередь подготавливается плита перекрытия. Для этого потребуется хорошо очистить её от старого отделочного материала. Если есть трещины, то их необходимо обязательно заделать.

После этого выполняется грунтовка поверхности потолка, благодаря чему в процессе использования на основании не будут развиваться грибки и различные бактерии.

Важно, чтобы вентиляционные воздухоотводы находились ниже, чем натяжное полотно. В противном случае, покрытие может надуться. Когда уже точно понятно, где именно будут находиться светильники, потребуется подключить их к электросети.

В конце обязательно стоит установить все монтажные площадки под будущее освещение. Ведь к установленному натяжному покрытию уже не получится ничего прикрепить.

Дата размещения: 12-02-2016, 01:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?